结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 其他公共资源交易结果

[江苏]溧水区锦和家园三期保障性安居工程项目变配电设备采购及相关服务中标候选人公示
时间:2025-07-11阅读:65

信息来源:江苏原文链接地址

标段编号:lsfj2500891-03hwgh

标段类别:货物

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京吉溧开发置业有限公司的溧水区锦和家园三期保障性安居工程项目变配电设备采购及相关服务评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名第二名第三名
中标候选人名称南京安能杰电力实业有限公司南京远能电力工程有限公司江苏华恒电气有限公司
企业资质等级其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证二级;施工总承包-电力-电力工程二级;施工总承包-电力-电力工程二级;专业承包-电力-输变电工程二级;专业承包-电力-城市及道路照明工程二级施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;其他-其他-其他不分等级;其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证一级;施工总承包-电力-电力工程一级
投标报价(元)37381296.6036972757.1235555321.12
工期(日历日)满足招标文件要求90日历天满足招标文件要求
质量
项目负责人吴启宇周莎周全
项目负责人资质等级------
项目负责人证书编号------
暂估价(万元)工程------
材料------
2、中标候选人资格审查信息

第一名南京安能杰电力实业有限公司
资格预审得分
企 业资审业绩合同名称开发区淮源雅筑安置房项目变配电设备采购
合同价格61261362.00元
项目地点南京市溧水区
开工时间2024年03月20日
竣工时间2024年04月23日
项目负责人潘志明
招标单位名称南京溧水经济技术开发总公司
评分业绩合同名称no.溧水2020g43地块(a分区)变配电设备采购合同
合同价格40959924.24元
项目地点320101
开工时间2023年07月01日
竣工时间2023年09月13日
项目负责人潘志明
招标单位名称南京溧水华侨城实业有限公司
合同名称南京德建置业有限公司玖熙府(溧水no.2019g15)居配工程
合同价格44867840.46元
项目地点溧水区
开工时间2022年04月10日
竣工时间2022年09月15日
项目负责人潘志明
招标单位名称南京德建置业有限公司
奖 项获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人资审业绩合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第二名南京远能电力工程有限公司
资格预审得分
企 业资审业绩合同名称八卦洲新市镇项目合同
合同价格48150370.95元
项目地点南京
开工时间2021年07月30日
竣工时间2022年10月28日
项目负责人周莎
招标单位名称南京市栖霞区建设投资有限公司
评分业绩合同名称2019g01地块合同
合同价格43533048.43元
项目地点南京
开工时间2021年09月28日
竣工时间2022年01月05日
项目负责人华玲
招标单位名称南京锦致置业有限公司
合同名称侨谊河东侧经济适用房(拆迁安置房)项目供配电设备采购及其相关服务
合同价格53192169.68元
项目地点南京
开工时间2020年12月15日
竣工时间2021年05月07日
项目负责人何玲
招标单位名称南京北园投资置业有限公司
奖 项获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人资审业绩合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第三名江苏华恒电气有限公司
资格预审得分
企 业资审业绩合同名称no.新区2021g10房地产开发项目变配电设备
合同价格28441848.09元
项目地点南京江北新区
开工时间2023年02月15日
竣工时间2023年11月09日
项目负责人邱艳
招标单位名称南京颐兆居置业有限公司
评分业绩合同名称现代产业创新中心变配电设备采购
合同价格36688275.69元
项目地点江北
开工时间2022年12月27日
竣工时间2023年07月12日
项目负责人严维玺
招标单位名称南京市江北新区公共工程建设中心
合同名称开关柜等电气设备采购
合同价格31581721.71元
项目地点栖霞区
开工时间2020年10月14日
竣工时间2020年10月25日
项目负责人邱艳
招标单位名称中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司
奖 项获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人资审业绩合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据

 单位名称判定依据备注
中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的财务报告不符合要求,提供了其他公司的财务报表
南京和源电力实业有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的未提供项目组成员信息
南京苏逸实业有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的财务报表不符合要求,未提供报表附注
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称评分因素最终总得分
其他因素评审商务响应评分评审售后服务评分评审投标报价评审业绩评分评审
1南京安能杰电力实业有限公司4.332.002.7085.004.0098.03
2南京远能电力工程有限公司4.372.002.7084.684.0097.75
3江苏华恒电气有限公司4.402.002.7083.584.0096.68
4中通服节能技术服务有限公司4.302.002.7085.602.0096.6
5南京凯源电力安装工程有限公司4.202.002.5084.132.0094.83
6正泰电气股份有限公司4.372.002.7083.672.0094.74
7江苏太平电力建设集团有限公司4.270.002.5084.462.0093.23
8南京市栖霞区电力设备安装工程有限公司4.302.002.7084.010.0093.01
9南京迈皋桥水电工程有限公司4.332.002.5084.020.0092.85
10江苏中源电力实业有限公司4.302.002.6083.920.0092.82
11江苏百楚电力科技有限公司4.302.002.4084.070.0092.77
12江苏银创建设有限公司4.202.002.6083.940.0092.74
13江苏中电科电力建设有限公司4.201.802.4084.260.0092.66
14南京合纵电力实业有限公司4.272.002.4083.980.0092.65
15西格码电气股份有限公司4.232.002.5083.800.0092.53
16福建省恒鼎建筑工程有限公司4.200.002.4083.752.0092.35
17安丰电力建设集团有限公司4.200.002.5084.510.0091.21
18南京鼎竹电力设备工程有限公司4.200.002.6084.390.0091.19
19安徽鸿佑电力建设有限公司4.230.002.4084.480.0091.11
20安徽淮源电力设备有限公司4.200.002.4084.480.0091.08
21上海颛融电力工程有限公司4.170.002.4084.500.0091.07
22江苏华富电力科技有限公司4.300.002.5083.880.0090.68
23苏文电能科技股份有限公司4.330.002.7083.530.0090.56
24南京华淼电力科技有限公司4.200.002.4083.840.0090.44
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称评分因素权重评委打分
评委1评委2评委3评委4评委5
江苏中源电力实业有限公司售后服务评价3.02.702.702.402.702.40
南京凯源电力安装工程有限公司售后服务评价3.02.402.702.402.402.70
南京华淼电力科技有限公司售后服务评价3.02.402.402.402.402.70
福建省恒鼎建筑工程有限公司售后服务评价3.02.402.402.402.402.70
江苏银创建设有限公司售后服务评价3.02.402.702.402.702.70
安丰电力建设集团有限公司售后服务评价3.02.402.702.402.102.70
南京安能杰电力实业有限公司售后服务评价3.02.703.002.702.702.70
江苏华富电力科技有限公司售后服务评价3.02.402.402.402.702.70
安徽鸿佑电力建设有限公司售后服务评价3.02.402.402.402.402.70
安徽淮源电力设备有限公司售后服务评价3.02.402.402.402.402.70
上海颛融电力工程有限公司售后服务评价3.02.402.702.402.402.40
正泰电气股份有限公司售后服务评价3.02.702.702.402.702.70
江苏中电科电力建设有限公司售后服务评价3.02.402.702.402.402.40
中通服节能技术服务有限公司售后服务评价3.02.702.702.702.702.70
江苏百楚电力科技有限公司售后服务评价3.02.402.702.402.402.40
南京鼎竹电力设备工程有限公司售后服务评价3.02.702.702.402.402.70
南京迈皋桥水电工程有限公司售后服务评价3.02.702.702.402.402.40
江苏华恒电气有限公司售后服务评价3.02.703.002.702.702.70
南京市栖霞区电力设备安装工程有限公司售后服务评价3.02.702.702.402.702.70
江苏太平电力建设集团有限公司售后服务评价3.02.702.702.402.402.40
南京合纵电力实业有限公司售后服务评价3.02.402.702.402.402.40
西格码电气股份有限公司售后服务评价3.02.402.702.402.402.70
苏文电能科技股份有限公司售后服务评价3.02.702.702.402.702.70
南京远能电力工程有限公司售后服务评价3.02.702.702.402.702.70
7、拟定中标人:

南京安能杰电力实业有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人:&&&招标人盖章位置2&&&南京吉溧开发置业有限公司

联系电话:18051011688

招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&江苏省教建项目管理有限公司

联系电话:15720823989

行政监管部门:南京市溧水区城乡建设局

行政监管部门联系电话:025-56221106

 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台ICP证030176681号1-1
中国招标投标公共服务平台
企业信用信息公示系统
中国招标投标协会
中国政府采购网

   
QQ在线咨询
咨询热线