一、项目名称:
2025食品安全保障、结核病防治等专项采购项目
二、项目编号:
sdgp370200000202502001254
三、分包名称:
4包 重大传染病防控攀峰学科细菌试剂耗材
四、招标公告发布日期:
2025-07-21
五、开标时间:
2025-08-11 14:00
六、采购方式:
分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称):
山东康立得医疗科技有限公司
中标金额(元/优惠率):
16000
中标人地址:
山东省潍坊市奎文区新华路4220号3号楼904室
八、评标委员会成员名单:
王玉东, 逄锦明, 丁博, 肖华, 汪智勇
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 |
山东康立得医疗科技有限公司 | 27项呼吸道病原体核酸检测试剂盒(多重荧光pcr法) | 腾鑫翔 | 东莞市 | 12t/盒 | 160人份 | 100.000000 |
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 济南艾密诺生物科技有限公司 | 通过 | |
2 | 济南博卓商贸有限公司 | 通过 | |
3 | 山东康立得医疗科技有限公司 | 通过 | |
4 | 潍坊森康贸易有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家五):未提供耗材、试剂有效期承诺函;对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):未提供耗材试剂有效期承诺函;(专家二):未提供耗材、试剂有效期承诺函;(专家三):未提供耗材、试剂有效期承诺函;(专家四):未提供耗材试剂有效期承诺函; |
5 | 深圳市梓健生物科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家五):未提供耗材、试剂有效期承诺函;对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):未提供耗材试剂有效期承诺函;(专家二):未提供耗材、试剂有效期承诺函;(专家三):未提供耗材、试剂有效期承诺函;(专家四):未提供耗材试剂有效期承诺函; |
评审结果
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
1 | 山东康立得医疗科技有限公司 | 51.00 | 47.00 | 49.00 | 49.00 | 40.00 | 47.20 | 30.00 | 77.20 |
2 | 济南博卓商贸有限公司 | 61.00 | 51.00 | 57.00 | 63.00 | 46.00 | 55.60 | 10.15 | 65.75 |
3 | 济南艾密诺生物科技有限公司 | 53.00 | 49.00 | 51.00 | 57.00 | 46.00 | 51.20 | 8.85 | 60.05 |
供应商未中标原因
未中标原因
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
1 | 济南艾密诺生物科技有限公司 | 评审得分较低 |
2 | 济南博卓商贸有限公司 | 评审得分较低 |
报价公示
报价表
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
1 | 济南艾密诺生物科技有限公司 | 48800 |
2 | 济南博卓商贸有限公司 | 42560 |
3 | 山东康立得医疗科技有限公司 | 16000 |
4 | 潍坊森康贸易有限公司 | 49280 |
5 | 深圳市梓健生物科技有限公司 | 47520 |
业绩公示
企业业绩
序号 | 项目名称 | 详细信息 |
山东康立得医疗科技有限公司 |
获奖公示
企业荣誉
序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
山东康立得医疗科技有限公司 |
九、联系方式:
采购人:
青岛市疾病预防控制中心
地址:
青岛市市北区山东路175号
联系人:
/
联系方式:
0532-85661016
代理机构:
山东中青汇采招标咨询有限公司
地址:
山东省青岛市山东路17号海信创业中心903室
联系人:
刘洋【zqhc_liuyang】
联系方式:
0532-85859809
公告期限
2025-8-11 - 2025-8-12
十、代理费
标准:
计价格[2002]1980号
金额(万元):
0.0240
2025-08-11 22:56
中小企业、残疾人企业、监狱企业: