结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 工程招标结果

[安徽]芜湖城东新城城市之光景观桥续建工程成交结果公告
时间:2025-08-19阅读:77

一、项目编号:wh15cg2025sg7068(政府采购任务书编号:fs34020720250408号)

二、项目名称:芜湖城东新城城市之光景观桥续建工程

三、成交信息

供应商名称:安徽辽坤建设有限公司

供应商地址:安徽省芜湖市鸠江区白茆镇新街白茆镇文化站三楼众创基地208 室

成交金额:1230000.00元

四、主要标的信息

工程类
名称:芜湖城东新城城市之光景观桥续建工程

施工范围:芜湖城东新城城市之光景观桥续建工程,桥梁最大单跨36米,主要内容包括路面沥青、防水、路面刨洗、人行道、标志标牌、路灯、钢拱塔涂装、景观绿化等。

施工工期:60个日历天

项目经理:徐正兴

执业证书信息:市政公用工程一级注册建造师皖1342013201512628

五、评审专家名单:刘立杆、李郑、杨强

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:代理费=100万元×1.2%+(成交价-100万元)×0.48%

收费金额:13104元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、采购方式:竞争性磋商。

2、是否中小微企业成交:是。

3、无效投标单位情况:(1)安徽寅铎建筑工程有限公司:未提供己标价工程量清单,符合性审查不通过;(2)安徽福禄至建设有限公司:未提供危大工程专项方案,未实质性响应磋商文件要求,符合性审查不通过。

4、成交供应商业绩:(1)芜湖东站路基设备整治工程(iv标段);(2)万春花园三期部分楼栋雨污水管网改造及附属修缮;项目负责人业绩同供应商业绩。

5、本项目成交供应商评审总得分:74.11分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖市鸠江区住房城乡建设交通运输局

地址:芜湖市鸠江区九华北路789号

联系方式:0553-5865176

2.采购代理机构信息

名称:安徽新建元工程项目管理有限公司

地址:安徽省淮南市大通区东方城市花园瀚城一期3栋202

联系方式:18119883287

3.项目联系方式

项目联系人:潘鹏

电话:18119883287

十、附件

1.中小企业声明函

附件信息:

中小企业声明函

 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台ICP证030176681号1-1
中国招标投标公共服务平台
企业信用信息公示系统
中国招标投标协会
中国政府采购网

   
QQ在线咨询
咨询热线