一、项目基本情况
1、采购项目编号:夏财采磋-2025-68
2、采购项目名称:夏邑县车站镇人民政府夏邑县车站镇刘堤圈村2025年度革命老区建设项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2025年09月02日
5、评审日期:2025年09月22日
二、成交情况
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | ||||||||||||
| e4114002441d09658001001 | 施工图纸及工程量清单范围内的全部内容 | 鸿辉建筑集团有限公司 | 河南省商丘市示范区商鼎路 888 号(总部经济港 9 号楼 101 栋) | 1,887,000.00 | 元 | 评审总得分:83.67分
三、评审专家名单 | ||||||||||||
| 赵传成,张献珠,王飞(采购人代表) | ||||||||||||||||||
| 四、代理服务收费标准及金额 | ||||||||||||||||||
| 收费标准:参照《河南招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协【2023】002号)的收费规定,由成交人向代理公司支付代理服务费。 | ||||||||||||||||||
| 收费金额:20,870.00元 | ||||||||||||||||||
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 | ||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。 | ||||||||||||||||||
| 六、其他补充事宜 | ||||||||||||||||||
| 各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。 | ||||||||||||||||||
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | ||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | ||||||||||||||||||
| 名称:夏邑县车站镇人民政府 | ||||||||||||||||||
| 地址:夏邑县境内 | ||||||||||||||||||
| 联系人:李先生 | ||||||||||||||||||
| 联系方式:15003702227 | ||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | ||||||||||||||||||
| 名称:河南典正工程咨询有限公司 | ||||||||||||||||||
| 地址:郑州市金水区普庆路6号玖号公寓1号楼4单元7层 | ||||||||||||||||||
| 联系人:彭女士 | ||||||||||||||||||
| 联系方式:15225125065 | ||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | ||||||||||||||||||
| 项目联系人:彭女士 | ||||||||||||||||||
| 联系方式:15225125065 |
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999