结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 采购结果

[河南]信阳市公安局2025年刑事技术支队dna检验耗材采购项目-中标公告
时间:2025-09-24阅读:110

中小微企业融资申请

一、项目基本情况

1、采购项目编号:信财公开招标-2025-78

2、采购项目名称:信阳市公安局2025年刑事技术支队dna检验耗材采购项目

3、采购方式:公开招标

4、招标公告发布日期:2025年09月02日

5、评审日期:2025年09月23日

二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:

2.1采购内容:

信阳市公安局2025年刑事技术支队dna检验耗材采购项目一包:案件常染色体试剂等耗材,具体要求详见招标文件“第五章 采购项目产品技术标准与要求”;

信阳市公安局2025年刑事技术支队dna检验耗材采购项目二包:案件y染色体扩增试剂等耗材,具体要求详见招标文件“第五章 采购项目产品技术标准与要求”;

信阳市公安局2025年刑事技术支队dna检验耗材采购项目三包:dna提取试剂等耗材,具体要求详见招标文件“第五章 采购项目产品技术标准与要求”;

信阳市公安局2025年刑事技术支队dna检验耗材采购项目四包:前科建库常染色体试剂等耗材,具体要求详见招标文件“第五章 采购项目产品技术标准与要求”;

2.2质量要求:合格,符合国家及行业内有关标准及规定;

2.3交货期:30日历天;

2.4质保期:1年(技术参数中有特殊要求的,以技术参数要求为准);

2.5标段划分:本项目共划分4个标段;

2.6资金来源及落实情况:财政资金,已落实;

2.7交货地点:采购人指定地点。

三、中标情况

包号采购内容供应商名称地 址中标金额单位备注信息
信财公开招标-2025-78-1案件常染色体试剂等耗材,具体要求详见招标文件“第五章 采购项目产品技术标准与要求”河南普洛麦格生物技术有限公司郑州市金水区沙口路 1 号汉飞金沙国际 2 号楼 63 号1,193,500.00评审总得分:94.76分

序号名称品牌(如有)规格型号数量单价
1详见附件详见附件详见附件详见附件详见附件元

信财公开招标-2025-78-2

案件y染色体扩增试剂等耗材,具体要求详见招标文件“第五章 采购项目产品技术标准与要求”郑州灿昆科技有限公司郑州市金水区国基路丰华北路西史赵三期21号楼2419号1,069,700.00评审总得分:89.05分

序号名称品牌(如有)规格型号数量单价
1详见附件详见附件详见附件详见附件详见附件元

信财公开招标-2025-78-3

dna提取试剂等耗材,具体要求详见招标文件“第五章 采购项目产品技术标准与要求”郑州禾安识生物科技有限公司河南省郑州市二七区侯寨乡侯尖路99 号1号楼2 层02号1,043,500.00评审总得分:88.98分

序号名称品牌(如有)规格型号数量单价
1详见附件详见附件详见附件详见附件详见附件元

信财公开招标-2025-78-4

前科建库常染色体试剂等耗材,具体要求详见招标文件“第五章 采购项目产品技术标准与要求”苏州阅微基因技术有限公司苏州高新区锦峰路8号15号楼104、222、306、308、310、312室1,074,950.00评审总得分:99.02分

序号名称品牌(如有)规格型号数量单价
1详见附件详见附件详见附件详见附件详见附件元

四、评审专家名单

曹博宁、周小建、王晓棠、史茜、田炜(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:本项目代理服务费按不高于“豫招协〔2023〕002号”规定的收费标准收取,一包:19614.00元,二包:18079.00元,三包:18034.00元,四包:18602.00元。
收费金额:74,329.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;以邮寄、电子邮件等方式对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因;参与评审但未中标的,告知其本人的评审得分与排序。各有关当事人对评标结果如有异议者,可以在公告结束之日起七个工作日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字,并附带相应的证明材料),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、邮件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:信阳市公安局
地址:平桥区新二十四大街38号
联系人:吴君君
联系方式:18837652710
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南省天平招标代理有限公司
地址:郑州市电厂路与泾河路交叉口河南省大学科技园16号楼c座15层1501室
联系人:高东亮
联系方式:15713878896
3.项目联系方式
项目联系人:高东亮
联系方式:15713878896






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999