结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 工程招标结果

[陕西]商洛市2025年度城市体检报告编制项目中标(成交)结果公告
时间:2025-09-25阅读:114

商洛市建筑勘察设计院

陕西省商洛市商州区民和路商洛设计大厦

综合评分法

510,000.00元

82.00四、主要标的信息

合同包1(商洛市2025年度城市体检报告编制项目):

服务类(商洛市建筑勘察设计院)

     品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1行业规划服务城市体检报告编制商洛市2025年度城市体检报告编制项目,编制内容为通过对商洛市相关体检指标数据的收集,并进行全面、客观的分析评价,编制《商洛市2025年城市自体检报告》,并提出相应“城区病”治理的对策建议。2025年商洛市城市体检共有指标108项;入户调查及采集数据,覆盖率达到20%左右,预计覆盖约80-100个小区。一、编制要求: 项目依据《中华人民共和国城乡规划法》、《关于全面开展城市体检工作的指导意见》等国家、地方相关法规、规范和标准以及城市总体规划进行编制。项目成果满足科学性、前瞻性、指导性、可操作性要求。 二、编制工作内容 1、编制方组织相关专家及设计人员对项目地进行实地踏勘,并就合同约定的工作范围编制项目工作成果。 2、编制方应按国家技术规范、标准、规程及经建设方确认的合理工作要求进行规划设计,按合同规定的进度要求提交质量合格的工作成果,并对其工作成果负责,未经建设方同意不得变更工作要求。 3、 编制方按本合同规定的内容、进度及份数向建设方交付工作成果,工作成果应具有科学性、合理性和可操作性,并通过建设方认可。 4、编制方收到项目相关资料及文件后,按时组织参加有关的沟通会或评审会,并根据会议结论负责,对不超出合同约定范围的内容做合理必要修改补充。 5、编制方按约定定期向建设方进行工作进度汇报,按照工作要求密切配合。合同签订之日起至项目审批完成。满足行业颁发的有关规定、标准和规范。510,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘晓霞、田海朝、任丽娜(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

       代理服务收费标准及金额参照国家计委[2002]1980号文件《招标代理服务收费管理暂行办法》、发改委[2011]534号文件《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》规定的收费标准收取。
合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1商洛市2025年度城市体检报告编制项目0.765中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:商洛市住房和城乡建设局

地址:商洛市商州区通信路南段城建大厦

联系方式:0914-2311933

2.采购代理机构信息

名称:国正聚源工程咨询集团有限公司

地址:商洛市商郡城北门3#楼2单元101室

联系方式:0914-8080065

3.项目联系方式

项目联系人:高萍

电话:18329899590

国正聚源工程咨询集团有限公司

2025年09月25日

相关附件:

商洛市2025年度城市体检报告编制项目报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业声明函(商洛市建筑勘察设计院).pdf






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999