结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 其他公共资源交易结果

[黑龙江]哈尔滨市第一医院高质量发展医疗设备2中标(成交)结果公告
时间:2025-09-28阅读:165

信息来源:黑龙江原文链接地址

一、项目编号:[230101]zjxg[gk]20250003

二、项目名称:高质量发展医疗设备2

三、采购结果

合同包2(2):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
黑龙江羽辉科技发展有限公司黑龙江省哈尔滨市道外区华南城现代商贸物流精品c区a3栋1-2层07号12,280,000.00元
合同包4(4):

  供应商名称供应商地址中标(成交)金额
长春市鑫晟泰商贸有限公司长春市经济开发区东南湖大路1717号赛东大厦a座12楼1201.12024,220,000.00元
四、主要标的信息

合同包2(2):

货物类(黑龙江羽辉科技发展有限公司)

  品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
2-1医用 x 线诊断设备dsa数字化血管造影机西门子artis q biplane1.00(台)12,280,000.0012,280,000.00
合同包4(4):

货物类(长春市鑫晟泰商贸有限公司)

       品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
4-1医用超声波仪器及设备彩色多普勒超声诊断仪通用电气医疗系统(中国)有限公司logiq fortis1.00(台)1,910,000.001,910,000.00
4-2手术室设备及附件多功能麻醉机北京思瑞德医疗器械有限公司x551.00(台)680,000.00680,000.00
4-3医用内窥镜4k腹腔镜系统青岛奥美克医疗科技有限公司700-331000b1.00(套)1,630,000.001,630,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

芦海滨(采购人代表)、段秀英、王燕祥、刘忠卫、常明、张殿宏、姜力朋、姜娟(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

       代理服务收费标准本项目按《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)附件规定收费标准80%向中标(成交)方收取招标采购代理服务费。
       合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
228.832中标(成交)供应商
444.0336中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包2(2):

   供应商资格性审查符合性审查评审价格最终报价

(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)

得分排名推荐排名备注
黑龙江羽辉科技发展有限公司通过通过12,280,000.00元12,280,000.00元11
上海讯进安医疗科技中心通过通过13,450,000.00元13,450,000.00元22
哈尔滨双沃科技有限公司通过通过13,500,000.00元13,500,000.00元33
哈药集团医药有限公司器化玻批发总汇通过通过14,400,000.00元14,400,000.00元4
合同包4(4):

       供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分评审价格最终报价得分排名推荐排名备注
长春市鑫晟泰商贸有限公司通过通过40.0028.4329.7298.154,220,000.004,220,000.0011
黑龙江省沣慈商贸有限公司通过通过38.0029.8628.9696.824,330,000.004,330,000.0022
黑龙江朗泰医疗设备有限公司通过通过32.0030.0030.0092.004,180,000.004,180,000.0033
黑龙江旭邦商贸有限公司不通过资格性审查,原因是:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。评审不通过
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:哈尔滨市第一医院

地址:哈尔滨市道里区地段街151号

联系方式:53969224

2.采购代理机构信息

名称:中精信工程技术有限公司

地址:哈尔滨市南岗区长江路盟科视界商服13-7号

联系方式:0451-87003479

3.项目联系方式

项目联系人:姜盼

电话:0451-87003479

中精信工程技术有限公司

2025年09月28日

相关附件:

开标记录表.zip

高质量发展医疗设备2报价明细附件.pdf

高质量发展医疗设备2招标文件(2025092301).pdf

附件1.zip

附件2.zip

附件3.zip

附件4.zip






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999