结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 其他公共资源交易结果

[央企招投标]纯电l7线测试台架中标候选人公示
时间:2025-10-06阅读:134

信息来源:央企招投标原文链接地址

纯电l7线测试台架(项目名称)

纯电l7线测试台架(标段名称)

招标评标结果公示

招标编号:df25d-zb-hw-00190/df25a1bha0219

一、招标概况

纯电l7线测试台架(项目名称)纯电l7线测试台架(标段名称)于2025年09月12日在东风汽车采购招投标交易平台(https://etp.dfmc.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、东咨智采平台(https://www.dfmjyzx.com/portal/central)发布招标公告,2025年09月24日在东风汽车采购招投标交易平台开标室开标,并于2025年09月24日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。

二、评标结果

名次第一名第二名第三名
中标候选人名称重庆理工清研凌创测控科技有限公司库卡柔性系统(上海)有限公司无锡市朗迪测控技术有限公司
投标报价

(元)

216000002387690026660655
修正后投标报价

(元)

216000002387690026660655
质量满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求
交货期满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求
项目负责人姓名朱静覃治平陈远伟
证书名称///
证书编号///
响应招标文件要求的

资格能力

具备招标文件要求的资格能力具备招标文件要求的资格能力具备招标文件要求的资格能力

三、评标情况

名次第一名第二名第三名
中标候选人名称重庆理工清研凌创测控科技有限公司库卡柔性系统(上海)有限公司无锡市朗迪测控技术有限公司
评标价格

(元)

216000002387690026660655
否决投标的情况说明投标人(无锡市大金谊科技有限公司)的投标被否决,原因是:未按招标文件业绩要求提供合同应附带的增值税发票扫描件。
其他情况说明上海霍塔浩福自动化测试技术有限公司的评标价格:31600000元

卓越(昆山)自动化技术有限公司的评标价格:36761909.55元

四、公示时间

公示期为2025年10月06日至2025年10月09日(北京时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:

1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。

2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。

3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。

4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。

招标代理机构将自收到异议之日起3日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。

六、联系方式:

1.招标人:智新科技股份有限公司

地址:武汉经济技术开发区后官湖大道239号

联系人:皮博

电话:18986003195

电子邮件:bo.pi@dfdinsin.com

2.招标代理机构:东风国际招标有限公司

地址:武汉经济技术开发区振华路46号

联系人:余承阳

电话:13720130343

电子邮件:ycy@dfmbidding.com

3.监管单位:智新科技股份有限公司

地址:武汉经济技术开发区后官湖大道239号

联系人:王云

电话:18870071271

电子邮件:yun.wang@dfdinsin.com

招标代理机构:东风国际招标有限公司

2025年10月6日

 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台ICP证030176681号1-1
中国招标投标公共服务平台
企业信用信息公示系统
中国招标投标协会
中国政府采购网

   
QQ在线咨询
咨询热线