结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 其他公共资源交易结果

[宁夏]省道303线滨河大道至沙湖段公路等四个项目路面技术咨询服务(二次)招标中标候选人公示
时间:2025-11-05阅读:75

信息来源:宁夏公共资源交易服务平台原文链接地址

a6400000141100253001001

中标候选人公示

宁夏华辰源工程管理有限公司 受 宁夏公路管理中心 的委托,对 省道303线滨河大道至沙湖段公路等四个项目路面技术咨询服务第1标段 进行 公开招标 ,已于2025-11-04 13:22:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分
第一中标候选人宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)1253354.00元365天满足国标合格条件吴彦泽21649900zd2013473195.85
第二中标候选人安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司1270000.00元365天满足国标合格条件束冬林31620220601020052899、 20171100297170.46
第三中标候选人

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号被否决投标人名称否决原因及依据
1天津市交通科学研究院(天津市市政工程研究院、天津市市政工程质量检测中心)依据招标文件投标人须知3.2.4,该单位第(4)项报价高于分项投标最高限价。

四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏公路管理中心或宁夏华辰源工程管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介:中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网、宁夏回族自治区交通运输厅网

八、公示期:2025-11-05至2025-11-08

九、联系方式:

招 标 人:宁夏公路管理中心 联 系 人:丁志鹏 电 话:15909511013

代理机构:宁夏华辰源工程管理有限公司 联 系 人:薛白 电 话:15009664492

十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

宁夏华辰源工程管理有限公司

日期:2025-11-05 16:29:50

 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台ICP证030176681号1-1
中国招标投标公共服务平台
企业信用信息公示系统
中国招标投标协会
中国政府采购网

   
QQ在线咨询
咨询热线