结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 工程招标结果

[安徽]经开区黄山寺二站除险加固工程成交结果公告
时间:2025-11-06阅读:135

一、项目编号:wh18cg2025sg7736(政府采购任务书编号:fs34027220250245号)

二、项目名称:经开区黄山寺二站除险加固工程

三、成交信息

供应商名称:焦作市黄河华龙工程有限公司

供应商地址:焦作市建设中路16号

成交金额:3612289.88元

四、主要标的信息

工程类
名称:经开区黄山寺二站除险加固工程

施工范围:本项目建设地点为芜湖经济技术开发区江北片黄山寺二站,主要建设内容为黄山寺二站箱涵除险加固。黄山寺二站为大(2)型排涝泵站,总容量5630kw,总流量60m3/s,具体施工内容包括第一节箱涵部分拆除重建(建筑物等级为2级),检修孔和排气管等配套设施建设,厂区地面开挖保护及回填、绿化移栽及恢复等。

施工工期:120个日历天

项目经理:刘玉新

执业证书信息:水利水电工程一级建造师豫141201421518458

五、评审专家名单:王恩霞、苏金海、齐杰

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:(1)如成交价在100万元-500万元内:代理费=100万元×1.2%+(成交价-100万元)×0.48%;(2)如成交价低于100万,则代理费=成交价×1.2%;(3)如代理费计算低于3000元的按3000元支付。

收费金额:24539元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性磋商。

2.是否中小微企业成交:是。

3.无效供应商情况:华锦建设集团股份有限公司:投标文件中未提供满足招标文件要求的中小企业声明函,作无效标处理。

4.成交供应商业绩:(1)番禺区化龙镇七沙泵站新建工程。

5.本项目成交供应商评审总得分:65.14分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖经济技术开发区农水管理中心

地址:芜湖经济技术开发区港湾路26号

联系方式:0553-5919858

2.采购代理机构信息

名称:永道工程咨询(江苏)有限公司

地址:南京市玄武区沙塘园7号1807室

联系方式:17355321009

3.项目联系方式

项目联系人:许丽丽

电话:17355321009

十、附件

1.中小企业声明函

附件信息:

中小企业声明函

 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台ICP证030176681号1-1
中国招标投标公共服务平台
企业信用信息公示系统
中国招标投标协会
中国政府采购网

   
QQ在线咨询
咨询热线