结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 工程招标结果

[河南]荥阳市人民医院眼科设备购置项目-成交公告
时间:2026-04-09阅读:109

中小微企业融资申请

一、项目基本情况

1、采购项目编号:荥财磋商-2026-5

2、采购项目名称:荥阳市人民医院眼科设备购置项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、采购公告发布日期:2026年03月23日

5、评审日期:2026年04月08日

二、成交情况

包号采购内容供应商名称地 址中标金额单位备注信息
荥财磋商-2026-5-1购置yag激光治疗仪、超声生物显微镜各1台河南悦文医疗器械有限公司河南省郑州市二七区凤鸣路107号中原第一城a03-2层a15号598,000.00评审总得分:87分

序号名称品牌(如有)规格型号数量单价
1yag激光治疗仪晶利尔jler-y221/元
2超声生物显微镜索维sw-3200l1/元

荥财磋商-2026-5-2

购置同视机、眼科光学生物测量仪各1台河南广伟医疗器械有限公司河南省郑州市高新技术产业开发区电厂路46号3号楼16层93号519,000.00评审总得分:74.17分

序号名称品牌(如有)规格型号数量单价
1同视机同明ty-tsj1/元
2眼科光学生物测量仪索维sw-9000plus1/元

三、评审专家名单

冯福领 、宋卫东、刘坤(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:由成交单位向采购代理机构缴纳,按照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协〔2023〕002号规定)规定的标准收取,一标段10166元,二标段8823元
收费金额:18,989.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《荥阳市公共资源交易中心网站》、《中国招标投标公共服务平台》、《荥阳市政府采购网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
1.一标段河南悦文医疗器械有限公司综合得分87分,综合排序第一;二标段河南广伟医疗器械有限公司综合得分74.17分,综合排序第一;2.各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其原授权代表携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)(留复印件(加盖公章))一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:荥阳市人民医院
地址:荥阳市索河西路022号
联系人:吕杰
联系方式:0371-66127082
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南建工咨询有限公司
地址:郑州市金水东路85号雅宝东方国际广场3号楼16层1608号
联系人:温萍萍
联系方式:0371-68880098
3.项目联系方式
项目联系人:温萍萍
联系方式:0371-68880098

 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台ICP证030176681号1-1
中国招标投标公共服务平台
企业信用信息公示系统
中国招标投标协会
中国政府采购网