交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[山东]山东省国土测绘院2026年城市国土空间监测项目公开招标招标公告
时间:2026-07-17阅读:162

原文链接地址

项目概况

受山东省国土测绘院委托,山东三誉招标代理有限公司对SDGP370000000202602006272、山东省国土测绘院2026年城市国土空间监测项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。山东省国土测绘院2026年城市国土空间监测项目的潜在投标人应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年08月05日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP370000000202602006272

项目名称:山东省国土测绘院2026年城市国土空间监测项目

采购方式:公开招标

预算金额:4,250,000.00元

采购包1(济南、滨州、德州、聊城4个地市22个县(县级市)2.30万平方千米范围内水网、路网更新):

采购包预算金额:614,000.00元

采购包最高限价:614,000.00元

投标保证金:0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的数量(单位)允许进口中小企业划分标准所属行业
济南、滨州、德州、聊城4个地市22个县(县级市)2.30万平方千米范围内水网、路网更新A包1(项)其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:城市国土空间监测实行“两级检查、一级验收”制度。监测单位严格按照国、省下发的实施方案及系列技术文件要求开展作业,负责监测成果质量的“两级检查”,对本单位完成的城市国土空间监测成果质量负责,2026年10月15日前完成全部工作任务(具体时间节点以上级主管部门要求为准),并通过省级测绘产品质量检验机构检验。采购包2(青岛、烟台、威海、日照4个地市13个县(县级市)2.24万平方千米范围内水网、路网更新):

采购包预算金额:595,000.00元

采购包最高限价:595,000.00元

投标保证金:0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

   采购标的数量(单位)允许进口中小企业划分标准所属行业
青岛、烟台、威海、日照4个地市13个县(县级市)2.24万平方千米范围内水网、路网更新B包1(项)其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:城市国土空间监测实行“两级检查、一级验收”制度。监测单位严格按照国、省下发的实施方案及系列技术文件要求开展作业,负责监测成果质量的“两级检查”,对本单位完成的城市国土空间监测成果质量负责,2026年10月15日前完成全部工作任务(具体时间节点以上级主管部门要求为准),并通过省级测绘产品质量检验机构检验。采购包3(泰安、临沂、枣庄3个地市14个县(县级市)2.21万平方千米范围内水网、路网更新):

采购包预算金额:587,000.00元

采购包最高限价:587,000.00元

投标保证金:0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

   采购标的数量(单位)允许进口中小企业划分标准所属行业
泰安、临沂、枣庄3个地市14个县(县级市)2.21万平方千米范围内水网、路网更新C包1(项)其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:城市国土空间监测实行“两级检查、一级验收”制度。监测单位严格按照国、省下发的实施方案及系列技术文件要求开展作业,负责监测成果质量的“两级检查”,对本单位完成的城市国土空间监测成果质量负责,2026年10月15日前完成全部工作任务(具体时间节点以上级主管部门要求为准),并通过省级测绘产品质量检验机构检验。采购包4(济宁、菏泽2个地市16个县(县级市)1.95万平方千米范围内水网、路网更新):

采购包预算金额:520,000.00元

采购包最高限价:520,000.00元

投标保证金:0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

   采购标的数量(单位)允许进口中小企业划分标准所属行业
济宁、菏泽2个地市16个县(县级市)1.95万平方千米范围内水网、路网更新D包1(项)其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:城市国土空间监测实行“两级检查、一级验收”制度。监测单位严格按照国、省下发的实施方案及系列技术文件要求开展作业,负责监测成果质量的“两级检查”,对本单位完成的城市国土空间监测成果质量负责,2026年10月15日前完成全部工作任务(具体时间节点以上级主管部门要求为准),并通过省级测绘产品质量检验机构检验。采购包5(淄博、东营、潍坊3个地市13个县(县级市)1.89万平方千米范围内水网、路网更新):

采购包预算金额:504,000.00元

采购包最高限价:504,000.00元

投标保证金:0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

   采购标的数量(单位)允许进口中小企业划分标准所属行业
淄博、东营、潍坊3个地市13个县(县级市)1.89万平方千米范围内水网、路网更新E包1(项)其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:城市国土空间监测实行“两级检查、一级验收”制度。监测单位严格按照国、省下发的实施方案及系列技术文件要求开展作业,负责监测成果质量的“两级检查”,对本单位完成的城市国土空间监测成果质量负责,2026年10月15日前完成全部工作任务(具体时间节点以上级主管部门要求为准),并通过省级测绘产品质量检验机构检验。采购包6(16个地市58个市辖区范围内的城市国土空间监测成果质量检验):

采购包预算金额:710,000.00元

采购包最高限价:710,000.00元

投标保证金:0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

   采购标的数量(单位)允许进口中小企业划分标准所属行业
16个地市58个市辖区范围内的城市国土空间监测成果质量检验F包1(项)其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:质检单位负责监测成果的省级质量检验,应按照国家相关规范标准和受检单位专业技术设计书开展质量检验,2026年10月31日前(具体时间节点以上级主管部门要求为准)完成所在标段全部质量检验工作,出具测绘成果质量检验报告,并通过采购人组织的验收。采购包7(22个县(县级市)范围内的城市国土空间监测成果、29个市辖区水网、路网更新数据质量检验):

采购包预算金额:360,000.00元

采购包最高限价:360,000.00元

投标保证金:0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

   采购标的数量(单位)允许进口中小企业划分标准所属行业
22个县(县级市)范围内的城市国土空间监测成果、29个市辖区水网、路网更新数据质量检验G包1(项)其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:质检单位负责监测成果的省级质量检验,应按照国家相关规范标准和受检单位专业技术设计书开展质量检验,2026年10月31日前(具体时间节点以上级主管部门要求为准)完成所在标段全部质量检验工作,出具测绘成果质量检验报告,并通过采购人组织的验收。采购包8(22个县(县级市)范围内的城市国土空间监测成果、29个市辖区水网、路网更新数据质量检验):

采购包预算金额:360,000.00元

采购包最高限价:360,000.00元

投标保证金:0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

   采购标的数量(单位)允许进口中小企业划分标准所属行业
22个县(县级市)范围内的城市国土空间监测成果、29个市辖区水网、路网更新数据质量检验H包1(项)其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:质检单位负责监测成果的省级质量检验,应按照国家相关规范标准和受检单位专业技术设计书开展质量检验,2026年10月31日前(具体时间节点以上级主管部门要求为准)完成所在标段全部质量检验工作,出具测绘成果质量检验报告,并通过采购人组织的验收。二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

采购包2:无

采购包3:无

采购包4:无

采购包5:无

采购包6:无

采购包7:无

采购包8:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)投标人具有测绘主管部门颁发的甲级测绘资质证书,需包含摄影测量与遥感专业类别。

采购包2:

(1)投标人具有测绘主管部门颁发的甲级测绘资质证书,需包含摄影测量与遥感专业类别。

采购包3:

(1)投标人具有测绘主管部门颁发的甲级测绘资质证书,需包含摄影测量与遥感专业类别。

采购包4:

(1)投标人具有测绘主管部门颁发的甲级测绘资质证书,需包含摄影测量与遥感专业类别。

采购包5:

(1)投标人具有测绘主管部门颁发的甲级测绘资质证书,需包含摄影测量与遥感专业类别。

采购包6:

(1)投标人为依法设立的省级及以上测绘产品质量检验机构。

采购包7:

(1)投标人为依法设立的省级及以上测绘产品质量检验机构。

采购包8:

(1)投标人为依法设立的省级及以上测绘产品质量检验机构。

三、获取招标文件

时间:2026-07-16至2026-07-22,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件

方式:在线获取

售价:免费

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-08-05 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:山东省政府采购电子交易系统

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。

(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。

(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东省国土测绘院

地址:山东省济南市历城区经十路2301 号

联系方式:0531-66955863

2.采购代理机构信息(如有)

名称:山东三誉招标代理有限公司

地址:山东省济南市市中区二环南路3377号绿地新都会A1-3号写字楼11层1102室

联系方式:0531-58185103

3.项目联系方式

项目联系人:贾振、洪坤、徐艳、孙涛

电话:0531-58185103

山东三誉招标代理有限公司

2026年07月15日

相关附件:

采购需求-山东省国土测绘院2026年城市国土空间监测项目.pdf






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999