交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

[临沂市]临沭县行政事业单位公务用车编制内定向租赁服务框架协议采购(封闭式)采购公告
时间:2026-07-17阅读:125

原文链接地址

项目概况:
临沭县行政事业单位公务用车编制内定向租赁服务框架协议采购(封闭式)的潜在供应商应在临沂市公共资源交易中心(http://ggzyjy.linyi.gov.cn//);获取征集文件,并于2026年08月05日09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况:

项目编号:SDGP371329000202602000038

项目名称:临沭县行政事业单位公务用车编制内定向租赁服务框架协议采购(封闭式)

采购需求:

标的标的名称数 量简要技术需求或服务要求
a公务用车编制内定向租赁服务1宗临沭县行政事业单位公务用车编制内定向租赁服务框架协议采购(封闭式),详见征集文件
b公务用车编制内定向租赁服务1宗临沭县行政事业单位公务用车编制内定向租赁服务框架协议采购(封闭式),详见征集文件

框架协议期限:详见征集文件。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目面向所有符合条件的投标人,落实节约能源、保护环境、促进残疾人就业、支持监狱企业发展、促进中小企业发展等政策,具体要求详见征集文件。

3.本项目的特定资格要求:(1)在中华人民共和国境内注册,具有有效的营业执照;(2)具有健全、完善的安全生产经营制度和管理措施,经营场所、车辆等设备设施应符合国家安全生产规定要求,服务人员能够按照安全生产的规定要求规范操作,并具备处理突发情况的能力 ;(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(4)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,且在“信用中国”“中国政府采购网”“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”平台未被列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、失信被执行人名单及中国裁判文书网近三年无行贿记录;(5)本项目不接受联合体投标,不得分包、转包;(6)法律法规及征集文件规定的其他条件。

三、获取征集文件:

1.时间:2026年07月16日8时30分至2026年07月22日17时30分(北京时间,法定节假日除外);

2.地点:临沂市公共资源交易中心(http://ggzyjy.linyi.gov.cn//)。

3.方式:在规定时间内供应商须在临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn/)上系统中下载本项目征集文件。①供应商须在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)完成登记注册;②供应商须在获取征集文件截止时间前办理CA认证、诚信入库并登录临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn//)系统中的“征集文件下载”页面自行下载本项目征集文件。注:潜在投标申请人应自行关注相关网站,因自身原因导致未成功下载征集文件及补充(答疑、澄清)文件的,不具备投标资格。本项目实行网上招投标。供应商需在临沂市公共资源交易网系统中的“征集文件下载”页面下载电子征集文件(LYZF),并制作电子版响应文件(LYTF)上传到系统。③本项目采用“不见面开标系统”,各供应商须于响应文件递交截止时间之前将响应文件上传至临沂市公共资源网电子交易平台,各供应商的法定代表授权委托代理人无需到开标现场,只需在投标截止时间前登录临沂市公共资源交易网“不见面开标系统”参与本项目开标活动。委托代理人必须是供应商本单位职工,并且能够熟练的操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由供应商自行承担。关于不见面开标的具体要求详见征集文件。

4.售价:0元。

四、响应文件提交:

1.截止时间:2026年08月05日09时00分(北京时间)

2.地 点:制作并生成加密的投标文件(*.LYTF)须在响应文件递交截止时间之前上传至电子交易平台。

五、开启:

1.开启时间:2026年08月05日09时00分(北京时间)

2.开启地点:临沭县公共资源交易中心开标室(本项目实行网上远程开标,供应商可自行选择任意地点登录“不见面开标大厅”参加开标)。

六、公告期限:

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜:

其他补充事宜:无

八、对本次征集提出询问,请按以下方式联系:

1、采购人信息

名称:临沭县机关事务服务中心

地址:临沭县驻地

联系人:沈庆峰

联系方式:13854911121

2、采购代理机构

名称:山东瑞盛土地房地产资产评估测绘有限公司

地址:临沂市北城新区成都路鲁商中心B03座1801室

联系方式:19853930607 0539-8323027

3、项目联系方式

项目联系人:李辰龙

联系方式:19853930607 0539-8323027






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999