交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[陕西]镇安县2026年城镇老旧小区改造项目
时间:2026-07-18阅读:155

原文链接地址

1.招标条件

本招标项目镇安县2026年城镇老旧小区改造项目已由镇安县住房和城乡建设局以镇住建发〔2026〕23号批准建设, 招标人(项目业主)为镇安县棚户区改造办公室(镇安县老旧小区改造办公室),建设资金来自财政,项目出资比例为国有资金100.00%。 项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,特邀请有意愿的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。

2.项目概况与招标范围

2.1 建设地点:镇安县城镇城社区;

2.2 工程规模:项目涉及镇安县安居工程安业园小区、镇安县海威建司、镇安县总工会综合楼、镇安县经贸局小区、工业局和工贸公司住宅楼、商运司小区2#楼、镇安县药材公司住宅楼、青工楼住宅楼、铁路小区廉租房楼体屋面防水、楼体间维修、外墙维修改造等,镇安县大西沟廉租房小区内配套基础设施改造。;

2.3 项目投资总额:5471930.55元,(其中本次招标工程估算5471930.55元);

2.4 计划工期:60日历天;

2.5 标段划分:标段1: 标段名称: 镇安县2026年城镇老旧小区改造项目施工1标段;标段编号: E61100035516wsr1jnpr001;标段类型: 施工; 标段2: 标段名称: 镇安县2026年城镇老旧小区改造项目施工2标段;标段编号: E61100035516wsr1jnpr002;标段类型: 施工; 标段3: 标段名称: 镇安县2026年城镇老旧小区改造项目施工3标段;标段编号: E61100035516wsr1jnpr003;标段类型: 施工;;

2.6 招标范围:标段1:施工图纸及工程量清单所包含的全部内容 标段2:施工图纸及工程量清单所包含的全部内容 标段3:施工图纸及工程量清单所包含的全部内容;

2.7 其他:。

3.申请人资格要求

3.1 标段名称:镇安县2026年城镇老旧小区改造项目施工1标段:本次资格预审要求申请人具备【建筑工程施工总承包三级】及以上 资质 ,并在人员、设备、资金等方面具备相应的 施工 能力。其中,投标人拟派项目 负责人 具备【建筑工程二级注册建造师】及以上执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理 。。

标段名称:镇安县2026年城镇老旧小区改造项目施工2标段:本次资格预审要求申请人具备【建筑工程施工总承包三级】及以上 资质 ,并在人员、设备、资金等方面具备相应的 施工 能力。其中,投标人拟派项目 负责人 具备【建筑工程二级注册建造师】及以上执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理 。。

标段名称:镇安县2026年城镇老旧小区改造项目施工3标段:本次资格预审要求申请人具备【建筑工程施工总承包三级】及以上 资质 ,并在人员、设备、资金等方面具备相应的 施工 能力。其中,投标人拟派项目 负责人 具备【建筑工程二级注册建造师】及以上执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理 。。

3.2 标段名称:镇安县2026年城镇老旧小区改造项目施工1标段: 本次资格预审 不接受 联合体资格预审申请。

标段名称:镇安县2026年城镇老旧小区改造项目施工2标段: 本次资格预审 不接受 联合体资格预审申请。

标段名称:镇安县2026年城镇老旧小区改造项目施工3标段: 本次资格预审 不接受 联合体资格预审申请。

3.3 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 3 个标段投标,但最多允许中标 1 个标段 (适用于分标段的招标项目)。

3.4 申请人基本信息要求:申请人基本信息及项目经理的基本信息在陕西省住房和城乡建设厅网(https://qiye.sxxzsp.cn:29086/qualification)可查询到; 申请人信誉要求:申请人不得在“信用中国”网站被列为失信被执行人、重大税收违法失信主体;申请人不得在各级建设诚信信息平台被列为投标受限制的行为人。

4.资格预审方式

本次资格预审采用 有限数量制。

5.资审文件的获取

5.1 请于 2026-07-18 09:00起至2026-07-28 14:30从陕西省公共资源交易平台(www.sxggzyjy.cn)下载资审文件。

6.资格预审申请文件的递交

6.1标段名称:镇安县2026年城镇老旧小区改造项目施工1标段,资格预审申请文件递交的截止时间为2026年07月28日14时30分,地点为商洛市公共资源交易中心开标四室。标段名称:镇安县2026年城镇老旧小区改造项目施工2标段,资格预审申请文件递交的截止时间为2026年07月28日14时30分,地点为商洛市公共资源交易中心开标四室。标段名称:镇安县2026年城镇老旧小区改造项目施工3标段,资格预审申请文件递交的截止时间为2026年07月28日14时30分,地点为商洛市公共资源交易中心开标四室。

6.2 逾期送达的或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人不予受理。

6.3 资格预审申请文件递交方式:现场递交, 网上递交。

7.发布公告的媒介

本次招标公告在《陕西省公共资源交易平台》 《陕西采购与招标网》 等媒介上发布。

8.其他

凡有意参加资格预审的申请人,请于2026年07月18日至2026年07月22日,每日上午9:00时至12:00时,下午15:00时至17:00时,持单位介绍信、经办人身份证原件及加盖公章的复印件壹套到商洛市镇安县永乐街道办镇城社区后街邑品府综合办公楼11层进行报名,每套售价300.00元,售后不退。并于开标前在陕西省公共资源交易平台(www.sxggxyiy.cn)下载获取资格预审文件电子版。

9.监督部门

本招标项目的监督部门为商洛市镇安县建设工程招标投标管理办公室

10.联系方式

招标人:镇安县棚户区改造办公室(镇安县老旧小区改造办公室)招标代理机构:陕西隆成工程项目管理有限公司
地址:陕西省商洛市镇安县永安路33号地址:陕西省商洛市镇安县永乐街道办镇城社区后街 28 号邑品府邸综合办公楼11 层
联系人:张文联系人:陈泓铭
电话:13992451239电话:17386932996
邮编:邮编:
开户银行:开户银行:
账号:账号:
监管部门:商洛市镇安县建设工程招标投标管理办公室监管部门电话:15289246633






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999