交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[云南]砚山县第六高级中学项目(1期)招标公告
时间:2026-07-20阅读:114

原文链接地址

砚山县第六高级中学项目(1期)招标公告

招标概况

招标项目名称:砚山县第六高级中学项目(1期)60a2bddd-9f44-4256-88b9-1f208b96fd40
资金来源:国资 84.8% 自筹 15.2% 贷款 % 外资 %60a2bddd-9f44-4256-88b9-1f208b96fd40
建设规模:项目规划用地72072㎡,1 期建筑总面积25000㎡(含教学楼、学生宿舍楼、综合楼及附属设施)60a2bddd-9f44-4256-88b9-1f208b96fd40
公共资源交易行业分类:房屋建筑工程工程类型:设计施工总承包
招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:网上获取交易地点:文山州公共资源交易中心
公告性质:正常公告是否对外发布:
公告发布开始时间:2026-07-20 08:00监督部门及联系方式:砚山县住房和城乡建设局0876-3126243
备注:

招标人与招标代理

建设单位:砚山县教育体育局经办人:程于飞
办公电话:0876-3125569
招标代理机构:云南优璇工程项目管理有限公司项目负责人:李莉
经办人:李莉
办公电话:15912346888移动电话:15912346888

详细公告内容

标段编号:GC532600202600244001001
标段名称:砚山县第六高级中学项目(1期)
招标文件获取截止时间:2026-07-24 17:30
递交投标文件截止时间:2026-08-10 09:00
开标地点:(文山州)开标厅一-421
开标方式:网上智能开标
标段合同估算价:12500 万元
本次招标内容:项目规划用地72072㎡,1 期建筑总面积25000㎡(含教学楼、学生宿舍楼、综合楼及附属设施)
项目现场的具体位置和周边环境:
是否接受联合体投标:
联合体要求:本次招标接受联合体投标。如投标人没有同时具备相应的施工资质和设计资质、勘察资质,可以联合其他单位组成联合体参与投标,但联合体所有成员数量(含联合体牵头人)最多不得超过3家,施工只允许1家,若为联合体投标,联合体成员单位须签订联合体协议,且牵头单位必须为负责工程施工的单位,并在联合体协议中明确联合体成员单位的责任和权利。联合体各方应当共同与建设单位签订工程总承包合同,就工程总承包项目承担连带责任,联合体牵头人对工程勘察、设计、施工总负责,除招标人原因外,设计成果原则不能发生重大变更调整,因调整设计方案导致项目使用功能不满足要求、工程进度不满足工期要求、质量达不到要求、投资额超过立项估算等一切责任由联合体各方共同承担,联合体牵头人不得因其非勘察、设计工作任务的负责方而拒绝承担责任。
资质要求:
项目负责人资格:
业绩要求:
其他:
是否缴纳保证金:
投标保证金缴纳方式:银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:20 万元
投标保证金缴纳截止时间:2026-08-10 09:00

附件信息

附件:

 序号文件名创建时间
1砚山县第六高级中学项目(1期)-招标公告.pdf2026-07-16 11:12:36






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999