攀天阁乡2026年民族团结进步示范乡建设项目招标公告
招标概况
| 招标项目名称: | 攀天阁乡2026年民族团结进步示范乡建设项目40791215-ec80-4443-be98-53bde3b38ca5 | ||
| 资金来源: | 国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %40791215-ec80-4443-be98-53bde3b38ca5 | ||
| 建设规模: | 本工程总投资概算为527.96万元,本次招标金额为468.881419万元。40791215-ec80-4443-be98-53bde3b38ca5 | ||
| 公共资源交易行业分类: | 其它 | 工程类型: | 施工 |
| 招标方式: | 公开招标 | 资格审查方式: | 资格后审 |
| 招标文件/资格预审文件获取方式: | 网上获取 | 交易地点: | 维西县公共资源交易中心 |
| 公告性质: | 正常公告 | 是否对外发布: | 是 |
| 公告发布开始时间: | 2026-07-20 14:30 | 监督部门及联系方式: | 维西县民族宗教事务局 |
| 备注: | 无 | ||
招标人与招标代理
| 建设单位: | 维西傈僳族自治县攀天阁乡人民政府 | 经办人: | 李金鹏 |
| 办公电话: | 13398878627 | ||
| 招标代理机构: | 云南腾帆工程项目管理有限公司 | 项目负责人: | 妥国云 |
| 经办人: | 妥国云 | ||
| 办公电话: | 18213897855 | 移动电话: | 18213897855 |
详细公告内容
| 标段编号: | GC533400202600099001001 |
| 标段名称: | 攀天阁乡2026年民族团结进步示范乡建设项目 |
| 招标文件获取截止时间: | 2026-07-27 23:59 |
| 递交投标文件截止时间: | 2026-08-14 09:00 |
| 开标地点: | 维西县开标室1 |
| 开标方式: | 网上智能开标 |
| 标段合同估算价: | 468.881419 万元 |
| 本次招标内容: | (1)组内道路硬化 3410.98 ㎡,室外地面硬化 1123.68㎡,40*40三面光沟渠 2204m,沟渠盖板 600m,涵洞 30m,C25毛石混凝土挡墙 1076.11m³,道路波形护栏 350m,波纹管 10m,围墙 95m。(2)新建占地面积为 21.39 ㎡,建筑面积为 21.39 ㎡的砖混结构公厕 1栋。(3)原有公厕提升改造 81 ㎡,其中:内墙防水+重贴瓷砖改造 215.28 ㎡,地面重做网管+重贴瓷砖改造 81 ㎡,外墙涂料翻新 162 ㎡,入口隔板 3.6 ㎡,更换小便器 4个,蹲坑新设冲水箱 10个。(4)新建占地面积为 117.79 ㎡,建筑面积为 235.58㎡的地上二层钢架结构冻干厂房 1栋。(5)购置冻干厂房保鲜机 1台、速冻机 1台、烘干机2台。 |
| 项目现场的具体位置和周边环境: | 无 |
| 计划工期(日历天): | 180 |
| 是否接受联合体投标: | 否 |
| 资质要求: | 具备国家相关行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上施工资质(含叁级)。 |
| 拟派项目经理最低资格等级: | 二级 |
| 拟派项目经理专业: | 建筑工程专业 |
| 项目负责人资格: | 无 |
| 业绩要求: | 无 |
| 其他: | |
| 是否缴纳保证金: | 否 |
附件信息
附件:
|
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999