交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[云南]迪庆公路局维西公路分局2026年第二批灾毁恢复重建项目(G353宁德至福贡线)招标公告
时间:2026-07-20阅读:117

原文链接地址

迪庆公路局维西公路分局2026年第二批灾毁恢复重建项目(G353宁德至福贡线)招标公告

招标概况

招标项目名称:迪庆公路局维西公路分局2026年第二批灾毁恢复重建项目(G353宁德至福贡线)6088a076-7e51-4363-bb7e-6d5c41f9e113
资金来源:国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %6088a076-7e51-4363-bb7e-6d5c41f9e113
建设规模:(1)迪庆公路局维西公路分局G353宁德-福贡线K3787+000-K3787+480段灾毁恢复重建项目: G353宁德-福贡线K3787+000-K3787+480段技术等级为二级公路,设计速度为40km/h,路基宽度8.5m,路面宽度7.9m,路面均为沥青混凝土路面。主要灾害类型为崩塌,该段落共涉及1个灾害点,风险等级均为二级。 主要处治措施:清除坡面堆积土石方,进行边坡减载,设置锚索、锚杆框格梁,在边坡范围内设计完善截、排水设施,并修复破损上挡护面墙以及损坏的路面结构层等。 (2)迪庆公路局维西公路分局G353宁德-福贡线K3790+270-K3790+750段灾毁恢复重建项目: G353宁德-福贡线K3790+270-K3790+750段技术等级为二级公路,设计速度为60km/h,路基宽度9m,路面宽度8.4m,路面均为沥青混凝土路面。主要灾害类型为滑坡,该段落共涉及1个灾害点,风险等级均为二级。 主要处治措施:①K3790+480至K3790+558段在原抗滑墙位置向山体一侧4米位置做钢筋混凝土桩板墙,拆除原有断裂、错台上挡抗滑墙;②K3790+592.8至K3790+620段清除松散、滑动土石后增设锚杆框格梁防护;③K3790+560右侧边坡侧面段清除松散、滑动土石后增设锚固钢筋网喷射混凝土防护;④K3790+455至K3790+561段右侧钢筋混凝土桩板墙右侧边坡增设疏干管减少边坡积水;⑤K3790+470至K3790+560段对软弱地基地段长度进行换填处置,对损坏的路面进行修复,并恢复路面标线。 (3)迪庆公路局维西公路分局G353宁德-福贡线K3802+160-K3802+660段灾毁恢复重建项目:G353宁德-福贡线K3802+160-K3802+660段技术等级为二级公路,设计速度为60km/h,路基宽度8.5m,路面宽度7.9m,路面均为沥青混凝土路面。主要灾害类型为沉陷塌陷,该段落共涉及1个灾害点,风险等级均为三级。 主要处治措施:①K3802+380至K3802+440段在原有下挡墙外侧做钢筋混凝土桩板墙;②K3802+397至K3802+524段右侧做0.4*0.4米矩形边沟;③K3802+345至K3802+524段损坏的路面进行修复,并恢复路面标线;④K3802+382至K3802+422段左侧做钢筋混凝土护栏防护。6088a076-7e51-4363-bb7e-6d5c41f9e113
公共资源交易行业分类:公路工程工程类型:施工
招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:网上获取交易地点:维西县公共资源交易中心
公告性质:正常公告是否对外发布:
公告发布开始时间:2026-07-20 16:00监督部门及联系方式:维西公路分局纪检组,0887-8630200;迪庆公路局监察审计科,0887-8223140
备注:

招标人与招标代理

建设单位:维西公路分局经办人:赵工
办公电话:13116901529
招标代理机构:云南立业工程项目管理有限公司项目负责人:王洪书
经办人:李工
办公电话:18214644332移动电话:18214644332

详细公告内容

标段编号:GC533400202600091001001
标段名称:迪庆公路局维西公路分局2026年第二批灾毁恢复重建项目(G353宁德至福贡线)
招标文件获取截止时间:2026-07-28 09:00
递交投标文件截止时间:2026-08-17 09:00
开标地点:维西县开标室1
开标方式:网上智能开标
标段合同估算价:1183 万元
本次招标内容:具体内容以施工图设计及工程量清单所示全部内容为准。
项目现场的具体位置和周边环境:详见施工图设计
是否接受联合体投标:
资质要求:投标人须为符合条件的独立法人或其他组织,具备有效的营业执照或其他组织法定证明文件,持有有效 的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 本次招标要求投标人同时具备路基路面养护乙级及以上资质、交通安全设施养护资质且在有效期内。
项目负责人资格:具备公路工程专业二级及以上注册建造师资格证书,同时持有安全生产考核合格证(B类证)且在有效期内。
业绩要求:
其他:详见招标文件
是否缴纳保证金:
投标保证金缴纳方式:银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:10 万元
投标保证金缴纳截止时间:2026-08-17 09:00

附件信息

附件:

 序号文件名创建时间
19.招标公告.pdf2026-07-17 15:46:21






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999