交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

榆林市榆阳区农村公路养护中心榆阳区2026年农村公路养护工程检测服务竞争性谈判公告
时间:2026-07-20阅读:124

项目概况

榆阳区2026年农村公路养护工程检测服务采购项目的潜在供应商应在登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁报名后,在陕西和谐招标造价咨询有限公司(榆林市榆阳区肤施路规划建筑设计院四楼)获取获取采购文件,并于2026年07月24日 09时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SXHXCG-2026-26

项目名称:榆阳区2026年农村公路养护工程检测服务

采购方式:竞争性谈判

预算金额:143,200.00元

采购需求:

合同包1(榆阳区2026年农村公路养护工程检测服务):

合同包预算金额:143,200.00元

合同包最高限价:143,200.00元

 品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)
1-1其他专业技术服务榆阳区2026年农村公路养护工程检测服务1(项)详见采购文件143,200.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见采购文件二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(榆阳区2026年农村公路养护工程检测服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)根据相关政策落实;

(2)本项目专门面向小微企业,投标人应为小型企业、微型企业,并提供《中小企业声明函》。本项目企业的划分标准所属行业为其他未列明行业,从业人员300人以下的为中小微型企业,其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(榆阳区2026年农村公路养护工程检测服务)特定资格要求如下:

(1)供应商为具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人。企业法人应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照;其他组织应提供合法登记证明文件;自然人应提供身份证;

(2)供应商应具备省级交通主管部门工程质量监督站颁发的公路工程综合乙级及以上工程试验检测资质;项目负责人须为本单位在职人员且具备道路工程专业试验检测工程师证书(提供有效相关证明材料),且未担任其他在建工程。

(3)财务状况报告:财务状况良好,提供经会计师事务所审计的2025年度财务报告,并附注册会计师行业统一监管平台(http://acc.mof.gov.cn/)报备验证码及网页截图(成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的提供银行资信证明。);

(4)税收缴纳证明:提供2026年01月01日至今已缴纳的至少一个月的纳税证明(银行缴费凭证)或完税证明(时间以税款所属日期为准,税种须包含增值税或企业所得税或营业税),依法免税的单位应提供相关证明材料;

(5)社会保障资金缴纳证明:提供2026年01月01日至今已缴纳的至少一个月的社会保障资金银行缴费单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明(五险一金其中一项即可,应可查询),依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;

(6)投标信用承诺书(替代保证金),供应商需提供投标信用承诺书及在“信用中国(陕西榆林)”网站上传附件后的网页截图;

(7)提供《榆林市政府采购服务类项目供应商信用承诺书》及在“信用中国(陕西榆林)”网站上传附件后的网页截图及信用中国陕西榆林承诺网页截图;

(8)信誉要求:对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、企业经营异常名录”记录名单;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”的单位,应当拒绝参与政府采购活动。提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等网页截图加盖投标人公章(鲜章)为准;

(9)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;

(10)本项目专门面向小微企业,供应商需提供《中小企业声明函》;

(11)本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;违反规定的,其投标无效。(提供书面声明材料)。

三、获取采购文件

时间:2026年07月21日至2026年07月23日,每天上午08:00:00至11:00:00,下午15:00:00至17:00:00(北京时间)

途径:登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁报名后,在陕西和谐招标造价咨询有限公司(榆林市榆阳区肤施路规划建筑设计院四楼)获取

方式:现场获取

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年07月24日 09时30分00秒(北京时间)

地点:陕西和谐招标造价咨询有限公司(榆林市榆阳区肤施路规划建筑设计院四楼会议室),现场递交

五、开启

时间:2026年07月24日 09时30分00秒(北京时间)

地点:陕西和谐招标造价咨询有限公司(榆林市榆阳区肤施路规划建筑设计院四楼会议室)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(1)未按时递交响应文件的视为自动放弃。

(2)参与本项目谈判的供应商须在榆林市公共资源交易中心平台注册并对本项目报名。

(3)已在榆林市公共资源交易中心平台报名的供应商须在报名截止时间前携榆林市公共资源交易中心报名回执单在工作时间内 a.由法定代表人到场携带单位介绍信、法定代表人身份证复印件;b.由委托人到场携带授权委托书、委托人身份证复印件,获取谈判文件。(未办理陕西省公共资源交易中心CA 锁的供应商可到榆林市民大厦3楼,E18、E19窗口办理,电话:0912-3452148。报名程序:登录陕西省公共资源交易中心,进入电子交易平台,点击政府采购交易系统企业端 CA 锁登录,点击交易乙方,查询报名。本项目须同时完成陕西省公共资源交易平台网上报名及现场领取谈判文件,两项均完成方视为有效报名。)

(4)请各供应商获取谈判文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购投标供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购投标供应商库。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:榆林市榆阳区农村公路养护中心

地址:榆林市榆阳区榆林大道苏庄则路口南100米

联系方式:15353380350

2.采购代理机构信息

名称:陕西和谐招标造价咨询有限公司

地址:榆林市榆阳区肤施路规划建筑设计院四楼

联系方式:0912-3423003

3.项目联系方式

项目联系人:白宝利

电话:14791233338

陕西和谐招标造价咨询有限公司

2026年07月20日

相关附件:

采购需求.pdf

采购公告-.pdf






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999