交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[韶关市]曲江经济开发区东南片区基础设施建设项目(二期一标段工程)施工招标公告
时间:2026-07-20阅读:132

原文链接地址

曲江经济开发区东南片区基础设施建设项目(二期一标段工程)施工招标公告

投资项目代码2503-440205-04-01-898960
投资项目名称曲江经济开发区东南片区基础设施建设项目
招标项目名称曲江经济开发区东南片区基础设施建设项目(二期一标段工程)施工
标段(包)名称曲江经济开发区东南片区基础设施建设项目(二期一标段工程)施工公告性质正常
资格审查方式资格后审
招标项目实施

(交货)地点

韶关市曲江区
资金来源区财政统筹解决资金来源构成区财政统筹解决。100%
招标范围及规模按审查合格的施工图纸及工程量清单内容施工

项目概算总投资3810.37万元,其中工程费用335.30万元。

招标内容1.场地平整工程约47566平方米,按原地面标高在±15cm以内的就地挖填找平,原土打夯;2.新建DN50污水压力管网共1367米,新建DN400污水重力管网247米,新建污水提升泵站及配套设施1座;3.新建DN200给水管网1175米。
工期(交货期)本招标项目招标工期为90个日历天
最高投标限价本招标项目最高投标限价、施工图纸、工程量清单在开标前15天另行发布于全国公共资源交易平台(广东省·韶关市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440200/index)、广东省招标投标监管网(http://zbtb.gd.gov.cn)网站。
是否接受联合体投标
投标资格能力要求投标人资格要求1.本次招标不接受联合体投标。

2.资质要求

2.1 投标人须具备独立法人资格,按国家法律经营。

2.2 投标人须持有建设行政主管部门颁发的企业资质证书及安全生产许可证。

2.3 投标人须具备以下资质:市政公用工程施工总承包三级以上(含三级)资质。

2.4根据有关文件精神,投标人的企业相关证书到期的,均按该证书的发证机构相关行业主管部门最新文件执行(如自动顺延或推迟办理延期业务的通知),投标人必须将相关文件附在该证书后面中,证明在开标日继续有效。

3.相关人员要求

3.1 拟派项目经理为市政公用工程专业一级或二级注册建造师,应持有住建部门印发的在使用有效期内的有效电子注册证书(根据广东省住房和城乡建设厅(粤建市函〔2023〕469号)文件精神,二级注册建造师可随注册企业在全国范围内执业)。同时均须具备有效安全生产考核合格证明(B证,安全生产考核合格证书或“广东省建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统”考核合格信息打印页),且未担任其他在施(包括已中标未开工、已开工未竣工)建设工程项目的项目经理。

3.2 拟派项目技术负责人须具备市政类相关专业中级以上(含中级)技术职称。

3.3 拟派专职安全生产管理人员须具备有效安全生产考核合格证明(C证,安全生产考核合格证书或“广东省建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统”考核合格信息打印页),且不少于1人。

3.4 投标人与其拟派往本项目管理机构的所有人员之间必须具备合法、唯一的劳动聘用关系。拟派人员中具备注册执业资格的,其注册单位须与投标人保持一致。

投标人业绩要求
是否采用电子

招标投标方式

获取资格预审/招标文件的方式下载资格预审/招标文件的网络地址广东省招标投标监管网(https://www.gdzwfw.gov.cn/ztbjg-portal/#/index);

全国公共资源交易平台(广东省·韶关市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440200/index)。

获取招标文件的方式/
获取招标文件开始时间2026年7月20日17时00分获取招标文件截止时间2026年8月11日10时00分
递交投标文件截止时间2026年8月11日10时00分投标文件递交方式投标人应在招标文件规定的时间前,登陆全国公共资源交易平台(广东省 ·韶关市)办理网上投标登记手续,并在递交投标文件截止时间前,通过全国公共资源交易平台(广东省·韶关市)递交电子投标文件,按照全国公共资源交易平台(广东省·韶关市) 关于全流程电子化项目的相关指南进行操作。
开标时间2026年8月11日10时00分开标地点韶关市公共资源交易中心曲江分中心,地址:韶关市曲江区马坝镇鞍山路曲江文化中心一楼,具体房间号以当日现场通知为准。
发布公告媒介1.广东省招标投标监管网https://www.gdzwfw.gov.cn/ztbjg-portal/#/index;

2.全国公共资源交易平台(广东省·韶关市)https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440200/index。

招标人广东韶关曲江经济开发区管理委员会联系地址广东省韶关市曲江区龙湖路
招标人联系人叶工联系电话0751-6482933
招标代理机构韶关众信项目管理有限公司联系地址韶关市武江区西联镇老阳山村323线旁新五洲国际汽配用品商贸城A1幢610号
招标代理联系人项目负责人:杨平平联系电话0751-8821012
项目经办人:何海涛
招标监督机构韶关市曲江区住房和城乡建设管理局联系电话0751-6666656
其他依法应当载明的内容/

招标人:广东韶关曲江经济开发区管理委员会

招标代理机构:韶关众信项目管理有限公司

2026年 7月20 日






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999