交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[山东]山东省鲁东地质工程有限公司山东省烟台市牟平区金城地区金矿普查钻探技术服务项目招标公告
时间:2026-07-21阅读:1181

信息来源:山东产权交易中心综合交易系统原文链接地址

一、项目概况
山东正泰工程项目管理有限公司受山东省鲁东地质工程有限公司的委托,现对山东省烟台市牟平区金城地区金矿普查钻探技术服务项目进行国内公开招标,欢迎合格的投标人前来投标。
二、项目基本情况
1、项目名称:山东省烟台市牟平区金城地区金矿普查钻探技术服务项目
2、项目类别:服务类
3、采购方式:公开招标
4、采购内容:本项目为山东省烟台市牟平区金城地区金矿普查钻探技术服务项目,共划分2个包。第1包:山东省烟台市牟平区金城地区金矿普查钻探技术服务项目A包;第2包:山东省烟台市牟平区金城地区金矿普查钻探技术服务项目B包;具体要求详见招标文件。
三、供应商资格条件
(1)须在中国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;

(2)须具有应急管理部门颁发的有效的安全生产许可证;

(3)参加招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;

(4)具有良好的财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金;

(5)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(6)无不良信用信息记录(招标人、招标代理机构负责查询);

(7)本项目不接受联合体投标。

四、采购文件领取
1、采购文件领取方式:线下
2、采购文件领取截止时间:2026-07-27 17:30:00
3、采购文件领取地点:即日起至2026年7月27日17:30时止。(北京时间,法定节假日除外)获取招标文件方式:根据阳光采购服务平台规定,凡有意参加本次招标的投标人必须在2026年7月27日17时30分(北京时间)前登录阳光采购服务平台供应商系统(网址:http://www.ygcgfw.com/)进行注册、报名(未在本平台注册报名,视为报名失败),注册并报名成功后请按照以下方式获取电子版招标文件,①现场方式:须携带营业执照复印件等相关证明材料到招标代理机构登记备案;②电子邮箱报名:须将单位营业执照等相关证明材料、所报项目名称、项目编号、汇款证明(开户名称:山东正泰工程项目管理有限公司,开户银行:威海农村商业银行莱山支行,账号:2570039744205000010423)、项目联系人、联系方式发送至邮箱sdztzb9866@163.com。汇款时须注明项目名称和报名单位,汇款后及时联系0535-6705090。投标人未按上述要求登记报名并向招标代理机构登记备案购买招标文件导致无法参与投标的,由投标人自行承担相应后果和责任电子版招标文件售价:人民币300元整,招标文件售出不退。
五、响应文件提交
1、递交方式:纸质递交
2、递交截止时间:2026-08-10 09:00:00
3、递交地点:山东正泰工程项目管理有限公司会议室(烟台市莱山区迎春大街163号天和大厦11楼)
六、开标时间和地点
1、开标时间:2026-08-10 09:00:00
2、开标地点:山东正泰工程项目管理有限公司会议室(烟台市莱山区迎春大街163号天和大厦11楼)
七、发布公告的媒介:
阳光采购服务平台、中国招标投标公共服务平台
八、联系方式
1、采购人信息:
名称:山东省鲁东地质工程有限公司
地址:烟台市芝罘区机场路271号
联系人:马玉涛
联系电话:0535-2156711
2、采购代理机构:
名称:山东正泰工程项目管理有限公司
地址:烟台市莱山区迎春大街163号天和大厦11楼
联系人:郭娜(项目负责人)、宋倩虹
联系电话:0535-6705090
九、其他说明






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999