交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[山东]济南商用车有限公司轻卡宽体高顶驾驶室开发项目公开招标公告
时间:2026-07-21阅读:118

信息来源:山东产权交易中心综合交易系统原文链接地址

一、项目概况
根据中国重汽集团济南动力有限公司的使用需求,对济南商用车有限公司轻卡宽体高顶驾驶室开发项目进行公开招标,资金已落实,该项目具备招标条件,现组织公开招标,欢迎合格潜在投标人前来参加投标。
二、项目基本情况
1、项目名称:济南商用车有限公司轻卡宽体高顶驾驶室开发项目
2、项目类别:货物类
3、采购方式:公开招标
4、采购内容:针对4个高顶轻卡专用件,开发19套模具,5套检具。 如需要,由投标人自行勘察现场,进行合理报价。投标总报价应包括设备费、原厂服务费及相关配件、随机资料、保险、税费、运杂、安装调试、与其他专业配合、配合办理政府验收手续(不限质监验收、消防验收、环评及职业卫生评价、安全评价等)及可预见的风险以及其它不可预见等全部费用。 具体内容可以上中国重汽官网-新闻中心-通知公告下载完整招标公告。
三、供应商资格条件
1.投标人须遵守《中华人民共和国招标投标法》及其它有关的法律和法规;为中华人民共和国境内注册的独立法人机构,具有独立承担民事责任能力;

2.拟标投人必须是在中华人民共和国境内注册的独立法人机构,具有独立承担民事责任能力;注册资金不少于 500 万人民币(或等值其他货币);公司成立 3 年以上(以营业执照成立日期到开标当日满 3 年为准),且经营范围满足招标人需求;并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力,且满足技术、质量、资金等要求;

3.投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,财务状况和市场行为良好。没有处于被有权机关吊销营业执照、吊销资质、停业整顿、取消投标资格以及财产被接管、冻结或进入破产程序等;

4.拟投标人在“国家企业信用信息公示系统”、“中国执行信息公开网”、“信用中国”、“天眼查”“裁判文书网”等信息平台中,无行政处罚及失信记录等信息;

5.无招标违规、谎报年度报告信息、提供虚假资质资料等行为或其他行政处罚记录;

6.近三年内在经营活动中无与本项目有关的违法及重大违规情况;

7.投标人没有被列入招标人处《黑名单》(《黑名单》指投标人与招标人在以往或正在进行的合作中,存在招标人认为的违反合同约定或违反法律法规等的失信行为)的声明;

8.公司经营范围满足招标项目需求;

9.投标人须具有履行招标文件所有设备、专业技术等要求的能力;

10.投标人须有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

11.具有本次招标货物的供货、安装、售后服务等的相应资质;

12.投标人须认可招标人的工作指令,包括节、假日能正常开展工作的要求。

13.拟投标人的直接或间接股东、法定代表人、董事、监事、高管非重汽员工及其亲属;

14.投标人必须是最终投标、签订合同的单位,不得以任何理由将已中标项目以任何形式转包或者分包给其他单位;

15.本次招标项目不接受联合体投标,不允许代理商参标;

16.法律、行政法规规定的其他条件;

具体要求可以上中国重汽官网-新闻中心-通知公告下载完整招标公告。

四、采购文件领取
1、采购文件领取方式:线下
2、采购文件领取截止时间:2026-07-26 00:00:00
3、采购文件领取地点:济南市历城区港沟街道华奥路777号中国重汽科技大厦20楼前台(领取前请先和项目负责人联系)
五、响应文件提交
1、递交方式:现场
2、递交截止时间:2026-07-31 09:00:00
3、递交地点:济南市历城区港沟街道华奥路777号中国重汽科技大厦20楼前台(递交前请先和项目负责人联系)
六、开标时间和地点
1、开标时间:2026-07-31 09:00:00
2、开标地点:山东省济南市章丘区潘王路东园区十一号路北,济南轻卡制造公司
七、发布公告的媒介
阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)
八、联系方式
1、采购人信息:
名称:中国重型汽车集团有限公司
地址:济南市高新区华奥路777号重汽科技大厦
联系人:黄老师
联系电话:17860606327
九、其他说明
招标公告请于中国重汽官网下载。供应商或投标人需在山东阳光采购服务平台系统进行注册及报名。






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999