交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[山东]烟台泰和新材智能装备有限公司宁东园区新型可循环工艺生产高品质芳纶原料(间/对苯二甲酰氯)项目机电安装工程公开招标公告
时间:2026-07-21阅读:1389

信息来源:山东产权交易中心综合交易系统原文链接地址

一、项目概况
烟台泰和新材智能装备有限公司宁东园区新型可循环工艺生产高品质芳纶原料(间-对苯二甲酰氯)项目机电安装工程
二、项目基本情况
1、项目名称:烟台泰和新材智能装备有限公司宁东园区新型可循环工艺生产高品质芳纶原料(间-对苯二甲酰氯)项目机电安装工程
2、项目类别:工程类
3、采购方式:公开招标
4、采购内容:烟台泰和新材智能装备有限公司宁东园区新型可循环工艺生产高品质芳纶原料(间-对苯二甲酰氯)项目机电安装工程
三、供应商资格条件
1、须在中国境内注册,具有独立承担民事责任的法人或其他组织;

2、须具有石油化工工程施工总承包二级(含)以上资质,且具有有效的安全生产许可证;

3、须具有有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可范围包含工业管道安装GC2级(含)以上、锅炉安装B级(含)以上;

4、投标人拟派项目经理须具有机电专业二级(含)以上注册建造师证书,且具有安全生产考核合格证书(B证),无任何在建工程项目;

5、投标人拟派项目技术负责人须具有化工机械或机电相关专业中级(含)以上职称,无任何在建工程项目;

6、投标人拟派专职安全员须具有安全生产考核合格证书(C证),无任何在建工程项目;

7、参加本次招标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;

8、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

9、未在信用中国网站被列入失信被执行人名单;

10、本项目不接受联合体参加。

四、采购文件领取
1、采购文件领取方式:线下
2、采购文件领取截止时间:2026-07-27 17:30:00
3、采购文件领取地点:投标人须在报名截止时间前在阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)上进行注册、报名并向代理机构购买招标文件、登记备案,获取报名回执后,其本项目报名方有效。报名及购买文件时可将营业执照等资料的电子版发送至ythyha@163.com邮箱,并注明项目名称、联系人、联系电话、邮寄地址等信息。招标文件售价: 人民币300元,如需邮寄另加特快专递费50元,文件售后不退。报名及购买文件联系人:翟小莉 联系方式:0535-6893768、15589629266。
五、响应文件提交
1、递交方式:现场纸质文件递交
2、递交截止时间:2026-08-10 09:00:00
3、递交地点:海逸恒安项目管理有限公司会议室(地址:烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2号楼20层)
六、开标时间和地点
1、开标时间:2026-08-10 09:00:00
2、开标地点:海逸恒安项目管理有限公司会议室(地址:烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2号楼20层)
七、发布公告的媒介:
发布媒介为中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网、阳光采购服务平台。
八、联系方式
1、采购人信息:
名称:烟台泰和新材智能装备有限公司
地址:烟台市黄渤海新区滨海路240号
联系人:李俊
联系电话:0535-6979367 监督部门:泰和新材纪委 联系方式:0535-6955023
2、采购代理机构:
名称:海逸恒安项目管理有限公司
地址:烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2号楼20层
联系人:孙立俊
联系电话:0535-6893768、6892258
九、其他说明
开户名称:海逸恒安项目管理有限公司烟台分公司

开户银行:中国光大银行烟台莱山支行

账 号:38110188000260783






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999