交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[云南]永德县2026年安全生命防护工程(骂税线、罗练线、班尾公路、大弯转1组公路)
时间:2026-07-21阅读:144

原文链接地址

永德县2026年安全生命防护工程(骂税线、罗练线、班尾公路、大弯转1组公路)

招标概况

招标项目名称:永德县2026年安全生命防护工程(骂税线、罗练线、班尾公路、大弯转1组公路)e3b3957d-23c1-4ea9-8dc3-e92e46632bf6
资金来源:国资 75.0% 自筹 25.0% 贷款 0.0% 外资 0.0%e3b3957d-23c1-4ea9-8dc3-e92e46632bf6
建设规模:建设骂税线路线全长 38.293 公里、罗练线路线全长 0.744 公里、班尾公路路线全长 18.070 公里、大弯转 1 组农村公路路线全长 2.645 公里,路线总长 59.752 公里,实施安全生命防护工程e3b3957d-23c1-4ea9-8dc3-e92e46632bf6
公共资源交易行业分类:公路工程工程类型:施工
招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:网上获取交易地点:永德县公共资源交易中心
公告性质:正常公告是否对外发布:
公告发布开始时间:2026-07-21 18:00监督部门及联系方式:永德县交通运输局/0883-5211329
备注:凡有意参加投标者请于2026年 7 月 21 日18时00分至2026年 7 月 27 日23时59分,登录云南省公共资源交易信息网(网址∶https://ggzy.yn.gov.cn/homePage),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/homePage)完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。 本项目采用网上智能开标的方式,投标人网上智能远程解密、开标:针对网上智能开标的项目,投标人登录云南省公共资源交易信息网,在截标时间前须提前进入到“网上开标室”,根据网上远程解密、开标的要求,须在规定时间内完成在线解密、开标一览表确认等相关操作。若投标人没有在规定时间内完成以上相关操作,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。开标过程中如有问题,可以发起在线异议,由代理机构给予对应的回复。技术操作咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司服务热线:010-86483801,QQ:4009618998。因投标人不按时参加开标会或因操作不当导致投标文件解密失败的,视为自动放弃投标资格。

招标人与招标代理

建设单位:永德县交通运输局农村公路项目建设指挥部经办人:杨忠生
办公电话:0883-5211605
招标代理机构:云南骏华工程管理咨询有限公司项目负责人:蔡嘉嘉
经办人:蔡嘉嘉
办公电话:0871-63612075移动电话:15959994499

详细公告内容

标段编号:GC530900202600210001001
标段名称:永德县2026年安全生命防护工程(骂税线、罗练线、班尾公路、大弯转1组公路)
招标文件获取截止时间:2026-07-27 23:59
递交投标文件截止时间:2026-08-11 09:00
开标地点:开标室一号(永德县)
开标方式:网上智能开标
标段合同估算价:417.03 万元
本次招标内容:建设骂税线路线全长 38.293 公里、罗练线路线全长 0.744 公里、班尾公路路线全长 18.070 公里、大弯转 1 组农村公路路线全长 2.645 公里,路线总长 59.752 公里,实施安全生命防护工程。(具体详见施工图设计及工程量清单)
项目现场的具体位置和周边环境:永德县
计划工期(日历天):365
是否接受联合体投标:
资质要求:本次招标要求投标人在中国境内依法注册的法人或者其他组织,且合法存续,具备有效的营业执照或其他组织法定证明文件,持有有效的安全生产许可证,具备交通安全设施养护资质或公路工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 (详见招标文件)
拟派项目经理最低资格等级:二级
拟派项目经理专业:公路工程
项目负责人资格:应同时具备: 1.工程师及以上职称; 2.具备公路工程专业二级及以上注册建造师资格(不含临时); 3.持有交通运输主管部门颁发的B类安全生产考核合格证; 4.具有3年及其以上公路工程施工经验。
业绩要求:本次招标资格审查不要求投标人企业类似业绩
其他:根据《云南省公共资源交易平台整合共享2024年重点工作任务的通知》中“对依法必须招标且招标标的金额在1000万元以下(含1000万元)的政府投资项目,免于收取无失信记录企业的投标保证金”的要求,和《临沧市公共资源交易联席会议办公室关于转发云南省公共资源交易平台整合共享 2024 年重点工作任务的通知》相关要求,本项目免于收取无失信记录企业的投标保证金。符合免于收取投标保证金的投标企业须提供在“信用中国”下载的信用报告及无失信记录承诺书。 符合免于收取投标保证金的投标企业须登录项目工作台,进入我的投标项目,从缴纳保证金阶段进入到确认保证金界面,切换到保证金-无失信记录,上传“信用中国”下载的信用报告及无失信记录承诺书确认签名,保证金阶段显示变绿,缴纳保证金确认状态为“免缴纳”,即可上传投标文件。
是否缴纳保证金:
投标保证金缴纳方式:银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:1 万元
投标保证金缴纳截止时间:2026-08-11 09:00

附件信息

附件:

 序号文件名创建时间
1招标公告.pdf2026-07-21 11:59:29






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999