交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

[四川]南充市高坪区农业农村和水务局高坪区2024年智慧农业创新应用示范基地项目竞争性磋商公告
时间:2026-07-21阅读:127

原文链接地址

项目概况

高坪区2024年智慧农业创新应用示范基地项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于2026年08月03日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5113032026000071

项目名称:高坪区2024年智慧农业创新应用示范基地项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:412,900.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:365日(合同签订之日起30日内完成站点建设、设备安装调试,达到服务使用要求,通过初验后进入服务期)

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取采购文件

时间:2026年07月22日至2026年07月28日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)

途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

方式:在线获取

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年08月03日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2026年08月03日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.参与供应商:已依法在四川政府采购网(https://www.ccgp-sichuan.gov.cn/)项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件的潜在供应商。

2.供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。

3.投诉受理单位:本项目同级财政部门,即南充市高坪区财政局。联系股室:南充市高坪区财政局政府采购监督管理股,联系电话:0817-3333398,联系地址:南充市高坪区清溪路87号。注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,供应商投诉事项不得超出已质疑事项的范围。

4.技术要求以项目电子化交易系统 投标(响应)管理采购文件中的技术要求为准。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:南充市高坪区农业农村和水务局

地址:鹤鸣西路31号

联系方式:15196772897

2.采购代理机构信息

名称:四川迈进工程管理咨询有限公司

地址:四川省南充市嘉陵区滨江南路78号宏凌中心7层7号

联系方式:0817-6905778

3.项目联系方式

项目联系人:王女士

电话:0817-6905778

四川迈进工程管理咨询有限公司

2026年07月21日

相关附件:

采购需求.pdf






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999