交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[云南]双江自治县第一完全中学高中部百货店经营权承包项目招标公告
时间:2026-07-22阅读:138

原文链接地址

双江自治县第一完全中学高中部百货店经营权承包项目招标公告

招标概况

招标项目名称:双江自治县第一完全中学高中部百货店经营权承包项目8055d576-830a-49cc-8125-71f31a02b2aa
资金来源:国资 0.0% 自筹 100.0% 贷款 0.0% 外资 0.0%8055d576-830a-49cc-8125-71f31a02b2aa
建设规模:承包费用报价不低于211.80万元/年8055d576-830a-49cc-8125-71f31a02b2aa
公共资源交易行业分类:综合交易工程类型:其他
招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:网上获取交易地点:双江县公共资源交易中心
公告性质:正常公告是否对外发布:
公告发布开始时间:2026-07-22 08:00监督部门及联系方式:双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县教育体育局 0883-7621121
备注:时间:2026年7月22日08时00分至2026年7月27日23时59分。 地点:云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/)。 方式:网上获取。 凭企业数字证书(CA)在网上报名并获取招标文件及其他招标资料(含电子招标文件,格式为*.BZBJ);未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),登录云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/)完成注册通过并在网上申请数字证书,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。 各投标人应当登录门户网站云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/),在“下载专区”——“工具下载”中下载最新的“驱动程序安装包”,并正确安装该驱动程序,以保证CA证书能正常登录。关于办理数字证书(CA)的相关问题或CA不能登录的,请联系临沧市数字证书(CA)办理点进行咨询(关于CA证书相关问题咨询电话:0871-65385613、0883-2155710,24小时客服热线: 400-6727-666)。 售价:0.00元/份。

招标人与招标代理

建设单位:双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县第一完全中学经办人:张学琴
办公电话:18908832445
招标代理机构:云南同山工程管理有限公司经办人:字文毅
办公电话:18088374275移动电话:18088374275

详细公告内容

标段编号:ZH530900202600006001001
标段名称:双江自治县第一完全中学高中部百货店经营权承包项目
招标文件获取截止时间:2026-07-27 23:59
递交投标文件截止时间:2026-08-14 09:00
开标地点:电子开标室(双江县)
开标方式:网上智能开标
标段合同估算价:211.8 万元
本次招标内容:双江自治县第一完全中学高中部校内指定区域百货店(以下简称“校园百货店”)的经营权。经营场地位于高中部食堂东侧,建筑面积约969.92平方米。
项目现场的具体位置和周边环境:项目现场位置:双江自治县第一完全中学 周边情况:已具备经营条件
是否接受联合体投标:
资质要求:1.投标人是响应招标、参加投标竞争的法人或者其他组织。 2.提供2024年或2025年经审计的有效财务审计报告或提供近三个月内基本开户银行出具的资信证明。成立时间不足一年的,可提供近三个月内基本开户银行出具的资信证明或自成立至今经第三方审计的财务报告或财务情况说明。 3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录: (1)有依法缴纳税收的良好记录:缴税所属时间在2025年1月至开标截止日期前任意1月的税务局税收通用缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证复印件或税务局出具纳税情况的相关证明复印件(成立未满3个月地提供成立以来的相关证明或相关情况说明;依法免税的,应提供相应文件证明其依法免税); (2)有依法缴纳社会保障资金的良好记录:缴费所属时间在2025年1月至开标截止日期前任意1月的社会保险费缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证复印件或社保管理部门出具的有效的缴款证明复印件(成立未满3个月的提供成立以来的社会保险费缴纳证明或相关情况说明;不需要缴纳社会保险费的,应提供相应文件证明其不需要缴纳社会保险费)。 4.投标人在中标后,必须在30个日历天内办理经营所在地有效的《食品经营许可证》,提供承诺书。 5.为本项目配备的所有人员均须持有有效期内的健康证明和无犯罪记录证明(中标后签订合同时提供),投标文件中提供承诺书。 6.参与政府采购招标活动前3年内未发生过重大食品安全事故,在经营活动中没有重大违法情况,提供承诺书。 7.投标人在投标文件递交截止时间前未被列入“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”政府采购严重违法失信行为信息记录,提供承诺书。 8.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招标活动。
项目负责人资格:
业绩要求:
其他:
是否缴纳保证金:

附件信息

附件:

 序号文件名创建时间
1招标公告登记表.pdf2026-07-19 21:41:09






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999