项目概况
濮阳市油田第一中学校园数字IP广播系统项目招标项目的潜在投标人应在濮阳市公共资源交易平台(https://www.pysggzy.cn//)获取招标文件,并于2026年07月29日10时00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:濮财市直竞谈-2026-11
2、项目名称:濮阳市油田第一中学校园数字IP广播系统项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、预算金额:1,200,000.00元
最高限价:1200000元
| 序号 | 包号 | 包名称 | 包预算(元) | 包最高限价(元) |
| 1 | E4109005080D04965001001 | 濮阳市油田第一中学校园数字IP广播系统项目 | 1200000 | 1200000 |
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
详见招标文件
6、合同履行期限:合同约定
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
1.为促进中小企业发展,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》“第六条”、财库【2020】46号文《政府采购促进中小企业发展管理办法》的规定,投标人所投产品由小型、微型企业制造生产的,给予投标报价20%的扣除,用扣除后的投标报价参与评审。
2.本项目享受中小企业扶持政策的产品制造商行业为:工业。
3.监狱企业视同中小型企业,享受中小型企业同等政策待遇。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。
4.中小企业参加政府采购活动,应当出具规定的《中小企业声明函》(格式见附件),否则不得享受中小企业扶持政策。
5.依据《关于印发中小企业划型标规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)第四条第二款:工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。
6.投标人必须根据划型规定对照所投产品制造商情况进行中、小、微企业划型,如实填写《中小企业声明函》,所投产品制造商不属于中、小微、企业的,可以不提供《中小企业声明函》,不享受扶持政策。
7.中标供应商享受规定的中小企业扶持政策的,代理机构将随中标结果公开中标供应商的《中小企业声明函》,接受社会公众监督。中标供应商提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。
3、本项目的特定资格要求
无
三、获取采购文件
1.时间:2026年07月22日 至 2026年07月28日,每天上午00:00至12:00,下午12:01至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:濮阳市公共资源交易平台(https://www.pysggzy.cn//)
3.方式:登录濮阳市公共资源交易平台(https://www.pysggzy.cn//)下载招标文件
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2026年07月29日10时00分(北京时间)
2.地点:濮阳市公共资源交易平台(https://www.pysggzy.cn//)综合(2)室
五、响应文件开启
1.时间:2026年07月29日10时00分(北京时间)
2.地点:濮阳市公共资源交易平台(https://www.pysggzy.cn//)综合(2)室
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《濮阳市政府采购网》《濮阳市公共资源交易平台》上发布, 招标公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:濮阳市油田第一中学
地址:河南省濮阳市辽原路1号
联系人:姚勇
联系方式:13525645830
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南盛华会计师事务所有限公司
地址:濮阳市振兴路赛博大厦十九楼1907房间
联系人:郝威
联系方式:0393-6666773
3.项目联系方式
项目联系人:郝威
联系方式:0393-6666773
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999