一、项目顶层基础要素台账
|
维度类目 |
核心释义 |
|
项目全域标定名称 |
浙江康明医疗器械 AI 穿戴式慢病监测管理平台建设及全域运营服务项目 |
|
采购发起主体 |
浙江康明医疗器械有限公司(项目招标人) |
|
采购执行范式 |
竞争性磋商分层评审采购模式 |
|
采购标的全域范畴 |
科研级高精度光谱成像硬件成套设备、配套标准化实验耗材与功能辅具、全周期落地部署、专项技术赋能培训、设备原厂质保及周期性计量校准一体化综合配套服务 |
|
项目最高预算管控阈值 |
人民币 15700000 元整 |
|
联合体协同投标机制 |
本次采购公告未对联合主体投标模式作出明确约束条款,相关准入细则以磋商正本文件法定条款为唯一执行依据 |
|
项目履约交付边界条件 |
公告阶段未披露交付周期、落地实施标准、运维服务周期等约束指标,完整履约权责体系详见磋商文件专项需求章节 |
1.供应商准入报备窗口期:2026 年 07 月 03 日 —2026 年 07 月 21日(法定休息日、公休时段暂停受理主体报备业务) 业务受理分时管控区间:日间上档 10:00-13:30;日间下档 15:30-19:30
2.响应文件封标递交截止时效节点:2026 年 07 月 21 日 11:00
3.采购响应文件集中启封评审时点:2026 年 07 月 22 日 11:00
4.采购信息公示存续周期:自采购公告法定发布时点起,存续 5 个完整法定工作日
1.文件获取载体形式:线下实体场所纸质磋商文件现场申领,无线上云端下载、电子标书推送渠道
2.业务办理属地物理地址:浙江省杭州市余杭区五常街道爱橙街 1 号阿里巴巴数字生态创新园 10 幢 W 区 4 单元 1 层 122 室 - 333
3.主体报备法定归档资料清单(全部复印件需加盖市场主体行政公章,授权文件须提供正本原件):
(1)法定代表人专项授权委托函(原件归档)
(2)授权委托代理人有效身份证件影印件
(3)经营主体合法存续资质文件(营业执照 / 法人登记证书)影印件
4.响应文件递交属地与报备申领属地为同一物理点位,超出截止时效递交的响应材料,视作自动丧失本次采购参评资格。
专项业务对接专员:张主任
线下业务接洽属地:浙江省杭州市余杭区五常街道爱橙街 1 号阿里巴巴数字生态创新园 10 幢 W 区 4 单元 1 层 122 室 - 333
本项目未启用线上电子化交易系统,无数字证书 CA 运维、线上交易客服等配套支撑渠道。
1.具备独立法人主体资格,可独立承担民事法律权责;
2.市场经营信用体系完备,财务核算内控制度标准化、体系化;
3.具备标的落地实施所需硬件资产储备、专项技术研发与落地实施团队综合服务能力;
4.建立常态化完税、社保缴存机制,具备连续合规缴存履约佐证材料;
5.近三自然经营周期内,无行业监管层面认定的重大违法失信经营行为;
6.完全契合现行商事、政府采购相关法律法规项下全部兜底约束条款。
供应商若对采购标的技术需求、准入报备规则、评审体系存在异议,可线下对接项目专属对接人开展前置业务问询;本次公示公告未明确载明质疑、行政投诉法定时效与流程规范,完整异议处置权责、申诉时限约束,以磋商文件法定制式条款为执行基准。
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999