鹤庆县2026年农村中小学校舍维修改造长效机制建设项目招标公告
招标概况
| 招标项目名称: | 鹤庆县2026年农村中小学校舍维修改造长效机制建设项目0839252b-a56c-49f8-b12b-7eb77b99f1ef | ||
| 资金来源: | 国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %0839252b-a56c-49f8-b12b-7eb77b99f1ef | ||
| 建设规模: | 7429289.29元0839252b-a56c-49f8-b12b-7eb77b99f1ef | ||
| 公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 |
| 招标方式: | 公开招标 | 资格审查方式: | 资格后审 |
| 招标文件/资格预审文件获取方式: | 网上获取 | 交易地点: | 鹤庆县公共资源交易中心 |
| 公告性质: | 正常公告 | 是否对外发布: | 是 |
| 公告发布开始时间: | 2026-07-23 08:30 | 监督部门及联系方式: | 鹤庆县住房和城乡建设局0872-4133675 |
| 备注: | 无 | ||
招标人与招标代理
| 建设单位: | 鹤庆县教育体育局 | 经办人: | 赵金光 |
| 办公电话: | 13988585359 | ||
| 招标代理机构: | 鹤庆县政远招标代理有限公司 | 项目负责人: | 王静平 |
| 经办人: | 王静平 | ||
| 办公电话: | 18844034294 | 移动电话: | 18844034294 |
详细公告内容
| 标段编号: | GC532900202600218001001 |
| 标段名称: | 鹤庆县2026年农村中小学校舍维修改造长效机制建设项目 |
| 招标文件获取截止时间: | 2026-07-29 18:00 |
| 递交投标文件截止时间: | 2026-08-12 08:30 |
| 开标地点: | 鹤庆县一号开标厅 |
| 开标方式: | 网上智能开标 |
| 标段合同估算价: | 742.928929 万元 |
| 本次招标内容: | 改造项目共涉及辛屯镇、草海镇、六合乡、西邑镇、金墩乡、鹤庆二中、松桂镇、黄坪镇、龙开口镇(朵美、中江)共9个乡镇和学校,23个子项目,主要建设内容:校舍漏水、渗水处理,老式公厕改为卫生公厕,浴室改造、教学用房和学生宿舍维修改造、水电和消防设施维修改造,跑道改造为塑胶跑道、天然草坪足球场改造为人工草坪足球场以及其它零星改造项目。改造总面积约33779㎡(校舍面积和运动场面积)。(具体内容详见工程量清单及图纸) |
| 项目现场的具体位置和周边环境: | 详见招标公告 |
| 计划工期(日历天): | 90 |
| 是否接受联合体投标: | 否 |
| 资质要求: | ①具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级及以上(含二级);②具备有效的安全生产许可证。 |
| 拟派项目经理最低资格等级: | 二级 |
| 拟派项目经理专业: | 建筑工程 |
| 项目负责人资格: | 无 |
| 业绩要求: | 无 |
| 其他: | |
| 是否缴纳保证金: | 否 |
附件信息
附件:
|
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999