交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[广东]台山市培英职业技术学校商创融合实训中心项目招标公告
时间:2026-07-23阅读:130

原文链接地址

项目概况

台山市培英职业技术学校商创融合实训中心项目招标项目的潜在投标人应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取招标文件,并于2026年08月13日 09时30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:440781-2026-00997

项目名称:台山市培英职业技术学校商创融合实训中心项目

采购方式:公开招标

预算金额:3,051,220.00元

采购需求:

采购包1(台山市培英职业技术学校商创融合实训中心):

采购包预算金额:3,051,220.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1其他计算机软件AI数字贸易案例仿真实训平台1(套)详见采购文件88,000.00-
1-2教学仪器虚拟商贸公司标准展位3(套)详见采购文件150,000.00-
1-3其他信息化设备常态化录播互动一体机1(套)详见采购文件27,000.00-
1-4其他信息化设备常态化录播系统1(套)详见采购文件29,000.00-
1-5通用摄像机教师双目摄像机1(套)详见采购文件3,200.00-
1-6通用摄像机学生双目摄像机3(个)详见采购文件9,600.00-
1-7话筒设备指向拾音话筒3(个)详见采购文件3,900.00-
1-8教学仪器数字音频矩阵1(套)详见采购文件4,400.00-
1-9话筒设备无线麦克风1(套)详见采购文件1,800.00-
1-10其他信息化设备AI眼镜8(台)详见采购文件34,400.00-
1-11其他信息化设备AI眼镜体验台1(张)详见采购文件3,600.00-
1-12其他文教用品模拟商品1(批)详见采购文件5,000.00-
1-13终端机胖终端114(台)详见采购文件912,000.00-
1-14音频功率放大器设备(功放设备)智能红外无线功放2(台)详见采购文件8,840.00-
1-15其他网络设备红外线传感器6(个)详见采购文件2,280.00-
1-16话筒设备红外线话筒4(个)详见采购文件2,400.00-
1-17其他电源设备组合式双路充电座2(个)详见采购文件1,000.00-
1-18音箱线阵列音柱8(只)详见采购文件14,400.00-
1-19其他信息化设备红外智能翻页笔4(支)详见采购文件800.00-
1-20应用软件教学管理软件2(套)详见采购文件24,000.00-
1-21云计算服务云服务设备2(台)详见采购文件84,000.00-
1-22传声器、扬声器、耳塞机数字耳机57(个)详见采购文件8,550.00-
1-23其他柜类陈列柜4(个)详见采购文件8,800.00-
1-24其他台、桌类洽谈桌1(张)详见采购文件3,500.00-
1-25其他柜类商品展区柜1(个)详见采购文件3,800.00-
1-26其他信息化设备网络综合布线1(项)详见采购文件40,000.00-
1-27其他用具文化走廊及课室文化建设1(项)详见采购文件56,000.00-
1-28教学仪器人工智能教学实训平台15(套)详见采购文件105,000.00-
1-29教学仪器AI人工智能应用创新实训平台试验箱3(套)详见采购文件315,000.00-
1-30教学仪器CanMV K230开发板视觉识别模块摄像头15(个)详见采购文件4,500.00-
1-31教学仪器掌控板2.2编程开发套件语音识别15(套)详见采购文件10,500.00-
1-32教学仪器AI智能机器人语音聊天盒子15(套)详见采购文件3,900.00-
1-33其他用具作品成品/硬件展示柜1(个)详见采购文件5,000.00-
1-34教学仪器移动机器人应用开发平台1(套)详见采购文件95,000.00-
1-35教学仪器智能小车视觉AI麦克纳姆轮编程机器人开发视觉识别追踪15(套)详见采购文件15,000.00-
1-36终端机胖终端57(台)详见采购文件456,000.00-
1-37音频功率放大器设备(功放设备)智能红外无线功放1(台)详见采购文件4,420.00-
1-38其他网络设备红外线传感器3(个)详见采购文件1,140.00-
1-39话筒设备红外线话筒2(个)详见采购文件1,200.00-
1-40其他电源设备组合式双路充电座1(个)详见采购文件500.00-
1-41音箱线阵列音柱4(只)详见采购文件7,200.00-
1-42其他信息化设备红外智能翻页笔2(支)详见采购文件400.00-
1-43应用软件教学管理软件1(套)详见采购文件12,000.00-
1-44云计算服务云服务设备1(台)详见采购文件42,000.00-
1-45通用摄像机智能手持防抖摄像机10(个)详见采购文件27,990.00-
1-46其他用具文化走廊及课室文化建设1(项)详见采购文件24,000.00-
1-47无人机75L中型农业无人机1(套)详见采购文件61,000.00-
1-48无人机轻型多光谱四旋翼1(套)详见采购文件31,000.00-
1-49无人机教学练习编程无人机35(套)详见采购文件94,500.00-
1-50无人机装调实训无人机1(套)详见采购文件25,700.00-
1-51教学仪器无人机维修定损实训箱1(套)详见采购文件24,000.00-
1-52教学仪器无人机装调实训工具箱1(套)详见采购文件2,000.00-
1-53教学仪器无人机拆装VR虚拟仿真软件1(套)详见采购文件20,000.00-
1-54教学仪器无人机侦查救援VR虚拟仿真软件1(套)详见采购文件20,000.00-
1-55教学仪器无人机电力巡检VR虚拟仿真软件1(套)详见采购文件20,000.00-
1-56教学仪器无人机农田植保VR虚拟仿真软件1(套)详见采购文件20,000.00-
1-57教学仪器VR虚拟仿真穿戴式虚拟仿真设备(含遥控器)1(套)详见采购文件27,000.00-
1-58图形工作站VR虚拟仿真图形工作站1(套)详见采购文件21,000.00-
1-59其他用具文化走廊及课室文化建设1(项)详见采购文件24,000.00-

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起30天内完成供货、安装、调试及验收并交付采购人使用。二、申请人的资格要求:

1.投标供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:

1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照复印件,总公司出具给分支机构的授权书。

2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2026年1月至投标截止时的任意1个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。

3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供以下①或②证明材料:①提供经会计师事务所审计的2024年度或2025年度财务状况报告;②银行出具的资信证明材料:需同时提供以下两种材料:a.基本开户银行出具的资信证明,b.《基本存款账号信息》或《开户许可证》)。) 。

4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供承诺函(格式自拟,承诺内容包括但不限于:“我方具有履行本项目合同所必需的设备及专业技术能力”)或提供《设备和专业技术能力情况表》(格式自拟,需同时提供设备和专业技术能力(人员)两类信息)。

5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供《投标函》进行相关申明。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1(台山市培英职业技术学校商创融合实训中心)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1(台山市培英职业技术学校商创融合实训中心)特定资格要求如下:

(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单(即重大税收违法失信主体)或政府采购严重违法失信行为”记录名单;同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。

(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。提供《投标函》进行相关申明。

三、获取招标文件

时间:2026年07月23日至2026年07月30日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/

方式:在线获取

售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026年08月13日 09时30分00秒(北京时间)

递交文件地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/

开标地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/transaction/download.html。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过020-88696588 进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。

2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/problem/。

3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心"(https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/),申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。

4.需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)。《 财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:台山市教育局

地 址:台山市台城街道台东路98号

联系方式:13555692216

2.采购代理机构信息

名 称:粤广招标(江门)有限公司

地 址:广东省江门市蓬江区江门市蓬江区宏达路12号1幢编号1-202

联系方式:0750-3778379

3.项目联系方式

项目联系人:高小姐

电 话:0750-3778379

粤广招标(江门)有限公司

2026年07月23日

相关附件:

台山市培英职业技术学校商创融合实训中心项目招标文件(2026072201).zip

代理委托协议.pdf






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999