红寺堡区红寺堡镇团结村红兴组生活污水治理建设项目三标段、四标段施工招标公告
1.招标条件
本招标项目红寺堡区红寺堡镇团结村红兴组生活污水治理建设项目已由吴忠市红寺堡区发展和改革局以《吴忠市红寺堡区发展和改革局关于红寺堡区红寺堡镇团结村红兴组生活污水治理建设项目初步设计的批复》(红发改审发〔2026〕170号)批准建设,项目业主为吴忠市生态环境局红寺堡分局,建设资金来自自治区农村生活污水以奖代补资金和地方配套资金,招标人为吴忠市生态环境局红寺堡分局。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
致君项目管理有限公司(招标代理机构)受招标人委托负责本工程的招标事宜。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况:新建100立方米化粪池1座、50立方米化粪池4座、一体化污水提升泵站2座;铺设dn200-400HDPE双壁波纹管道1.37万米、dn110-125毫米PE加压管道2315米、dn110毫米PE接户管道 1.25万米,dn125毫米PE管道拉管440米,dn200HDPE双壁波纹管拉管85米;安装Ø1000钢筋混凝土排水检查井及阀井419座,配套 dn110 管道防臭止回阀850个、防坠落、球墨铸铁井盖;恢复水泥混凝土路面4.01万平方米,改建 1-0.5m钢管涵16座,D50-1渠道恢复240米;撑板支撑支护1057米等。
2.2 建设地点:红寺堡镇团结村红兴组
2.3 计划工期:133日历天(具体开竣工时间以实际签订合同为准)
2.4 招标范围:本项目施工图纸及工程量清单内所有内容的施工
2.5 标段划分:本项目共划分为四个标段:
红寺堡区红寺堡镇团结村红兴组生活污水治理建设项目三标段:片区四(除1#巷道外):管径DN200~DN400HDPE双壁波纹管6603.71米及配套的检查井198座;dn110入户管等配套工程内容。(具体详见工程量清单及图纸)
红寺堡区红寺堡镇团结村红兴组生活污水治理建设项目四标段:片区五:钢筋混凝土化粪池(1座100m³)、管径DN200~DN400HDPE双壁波纹管2311.6米及配套的检查井65座;dn110入户管等配套工程内容。(具体详见工程量清单及图纸)
注:说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围、标段划分(如果有)等。
3. 投标人资格要求
3.1 三标段、四标段:本次招标要求投标人具备独立法人资格,且同时具有市政公用工程施工总承包三级(含以上级),具有 有效的安全生产许可证资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程二级(含以上级)注册建造师资格(注册建造师执业资格),具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3.2 本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2026-07-23 14:00 至 2026-07-30 23:59(北京时间,下同),登录“宁夏回族自治区公共资源交易平台”(以下简称“电子交易平台”)免费下载电子版招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。
4.2 “电子交易平台”实行 CA 数字证书安全登录管理。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-08-14 09:00,投标人应在截止时间前通过“电子交易平台”递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,“电子交易平台”将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”上发布。
7.监督部门
本项目招标投标监督部门为:吴忠市红寺堡区住房和城乡建设局,联系电话:0953-5098837
8.联系方式
| 招标人: | 吴忠市生态环境局红寺堡分局 | 招标代理机构: | 致君项目管理有限公司 |
| 地址: | 吴忠市红寺堡区燕然路红寺堡区政府综合楼5楼 | 地址: | 银川市中山北街北寺巷香榭林大厦3楼 |
| 邮编: | 邮编: | 750001 | |
| 联系人: | 余小海(项目负责人) | 联系人: | 陈永存(项目负责人)刘元玲 |
| 电话: | 0953-5098502 | 电话: | 13895614416 17711808541 |
| 传真: | / | 传真: | / |
| 电子邮件: | / | 电子邮件: | / |
致君项目管理有限公司
2026年07月23日
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999