交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[淄博市]周村区南郊镇东陈村共享菜园招商项目交易公告
时间:2026-07-23阅读:110

信息来源:淄博市公共资源交易平台电子交易系统原文链接地址

项目编号项目名称挂牌时间
NCZH07L202600056G周村区南郊镇东陈村共享菜园招商项目2026年07月23日 至 2026年07月30日
挂牌价格4.4万元/年
项目实施主体

基本情况

名称山东省淄博市周村区南郊镇东陈村村民委员会
住址周村区南郊镇东陈村
联系人石立功联系电话13589523666
流转(需求)标的基本情况标的展示时间2026年7月23日至2026年7月30日标的展示地点周村区南郊镇东陈村
标的性质其它
标的明细其他类型
标的说明经民主决策,现对南郊镇东陈村村北共享菜园进行招商。挂牌价4.4万元/年,竞价步长为0.1万元/年。一、场地情况:1. 合作场地:陈路共享菜园,共计约15亩.2. 场地现状:场地配套竹栅栏围挡、园区道路、照明、监控、水管道等基础设施完好。3. 用途:仅限农业种植、田园休闲等合规农业经营活动,严禁改变土地农业用途,严禁从事污染、违规经营等违法违规活动。 二、招商期限和交款情况:合作期限为5年,价款一年一付,租金每年递增3000元,第一年租金为3.8万元,第二年租金为4.1万元,第三年租金为4.4万元,第四年租金为4.7万元,第五年租金为5万元,均价为4.4万元/年,共约22万元。三、合同签订:结果公示期结束后5天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。
流转(需求)要求
重大事项披露项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。
流转(需求)行为批准批准单位淄博市周村区南郊镇农业农村综合服务中心
批准内容同意挂牌
估价(预算)依据机构
日期
价格 (万元)
备案单位
交易条件熔断价
保留价
价款支付方式一年一付
与流转(需求)

相关其他条件

项目竞争主体资格条件
优先购买权人
资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查
挂牌 相关要求挂牌方式网络连续竞价
竞价方式网络连续竞价-正向(加价)
报价时间2026年07月23日00时00分至2026年07月30日10时00分为自由报价。2026年07月30日10时00分后为延时竞价。

每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。

网上报名2026年07月23日至2026年07月30日(10时00分前截止)

进入淄博市公共资源交易网(https://ggzyjy.zibo.gov.cn),点击“登录注册”进行免费注册(用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(除登录新地址外,其他操作流程详见网站“服务指南”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册”)。

收费标准■免费
其他
保证金设定是否交纳
交纳金额(万元)0.1
交纳方式

及时间

进入淄博市公共资源交易网(https://ggzyjy.zibo.gov.cn),点击“登录注册”进行登录,选择本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。

保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)

2026年07月30日10时00分。

竞买人以“交易乙方”身份参与本项目的,请使用系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人”身份参与本项目的,请使用系统预留的注册人开立的银行账户交纳。

退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。

竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。

竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。

在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。

联系方式监督方淄博市周村区南郊镇农业农村综合服务中心
联系人周晓敏
电话0533-6060062
交易机构南郊农村产权交易服务站
联系人李青瑶
电话0533-6066939
技术咨询电话0512-58188535






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999