交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

[临沂市]临沂职业学院2026年社会车辆租赁服务项目B包二次竞争性磋商公告
时间:2026-07-23阅读:114

原文链接地址

项目概况:
临沂职业学院2026年社会车辆租赁服务项目B包二次的潜在供应商应在临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)获取竞争性磋商文件,并于2026-8-4 14:30:00(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况:

项目编号:SDGP371300000202602000456

项目名称:临沂职业学院2026年社会车辆租赁服务项目B包二次

预算金额:150万元

最高限价:150万元

采购需求:

标包标的名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)
b临沂职业学院2026年社会车辆租赁服务项目(中大型客车)1项临沂职业学院社会车辆租赁服务,主要用于公务出行、职工通勤、学生实习实训、招生宣传及其他专项活动,具体详见磋商文件。150

合同履行期限:自合同签订之日起1年。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、信用中国(山东)(credit.shandong.gov.cn)记录失信被执行人、重大税收违法失信主体名单和政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间(自公告发出之日起至投标截止(开启时间)采购人或采购代理机构在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、信用中国(山东)(credit.shandong.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准。如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料);(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(3)B包具有交通运输管理部门核发的有效道路运输经营许可证。

三、获取磋商文件:

1.时间:2026年7月23日起至2026年7月29日(北京时间,法定节假日不影响磋商文件的获取);

2.地点:通过临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)自行下载;

3.方式:在获取磋商文件时间范围内登录临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)进入工作台页面,点击“交易文件下载”菜单,进入“交易文件下载”页面,点击“下载交易文件”按钮,进入“文件列表”页面,点击下载图标完成下载,因自身原因导致未成功下载磋商文件及答疑文件的,责任自负;

4.售价:免费提供。

四、响应文件提交:

1.截止时间:2026年8月4日14时30分(北京时间);

2.地点:临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn);

3.方式:在截止时间前通过临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)进入工作台页面,点击“上传响应文件”菜单,进入“上传响应文件”页面,点击“上传响应文件”按钮完成加密响应文件上传。

五、开启:

1.开启时间:2026年8月4日14时30分(北京时间);

2.开启地点:临沂市公共资源交易中心开标室,本项目采用不见面开标,供应商通过临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)“公共资源电子交易系统”下的“不见面开标系统”远程参加,无需到现场。

六、公告期限:

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜:本项目为预采购,有部分或全部取消和终止采购的可能。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人信息

名称:临沂职业学院

地址:临沂市罗庄区湖东路63号

联系方式:0539-2872019

2.采购代理机构

名称:临沂市沂蒙国际招标有限公司

地址:山东省临沂市兰山区柳青北京路与沭河路交汇北50米红日大厦2008室

联系方式:0539-7578911

3.项目联系人

联系人:毛锟申振

联系电话:0539-7578911






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999