交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

YZCG-DLT2026062禹州市花石镇人民政府花石镇人民政府2026年禹州市花石镇王桥村中药材烘干贮存项目-竞争性谈判公告
时间:2026-07-24阅读:106

中小微企业融资申请

项目概况

花石镇人民政府2026年禹州市花石镇王桥村中药材烘干贮存项目招标项目的潜在投标人应在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》(https://ggzy.xuchang.gov.cn)获取招标文件,并于2026年07月29日10时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:禹财竞谈-2026-32

2、项目名称:花石镇人民政府2026年禹州市花石镇王桥村中药材烘干贮存项目

3、采购方式:竞争性谈判

4、预算金额:2,884,394.70元

最高限价:2884394.7元

序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业采购预留金额(元)
1YZCG-DLT2026062-A禹州市花石镇人民政府2026年禹州市花石镇王桥村中药材烘干贮存项目第一标段1831825.241831825.241831825.24
2YZCG-DLT2026062-B禹州市花石镇人民政府2026年禹州市花石镇王桥村中药材烘干贮存项目第二标段1052569.461052569.461052569.46

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

第一标段:新建1000平方米标准库房1栋;硬化晾晒场1000平方米;新建600立方米保鲜库1座。第二标段:购置闭式热泵电烤房10套。(详见谈判文件)

6、合同履行期限:签订合同后180日历天

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:是

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

本项目落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业、监狱企业发展等政府采购政策。

3、本项目的特定资格要求

第一标段:供应商须同时具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质(未换发新资质证书的按照原相关规定执行,即未换发新资质证书的须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且资质证书在有效期之内)且具备有效的企业安全生产许可证。

拟派项目负责人具有建筑工程专业·级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程的项目负责人(出具加盖公章的无在建工程承诺书)。

第二标段:无。

注:符合条件的供应商可以投报多个标包,可以中多个标包。

三、获取采购文件

1.时间:2026年07月24日 至 2026年07月28日,每天上午00:00至12:00,下午12:01至23:59(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》(https://ggzy.xuchang.gov.cn)

3.方式:自行下载

4.售价:0元

四、响应文件提交

1.截止时间:2026年07月29日10时00分(北京时间)

2.地点:本项目为全流程电子化交易项目,供应商须提交电子响应文件。本项目为全流程电子化交易项目,供应商必须通过许昌公共资源交易系统下载“新点投标文件制作软件(河南省版)”的最新版本制作并上传加密电子响应文件(后缀格式为.XCSTF)。截至投标截止时间,交易系统投标通道将关闭,供应商未完成电子响应文件上传的,投标将被拒绝。

五、响应文件开启

1.时间:2026年07月29日10时00分(北京时间)

2.地点:供应商进入“全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)”——点击“平台导航”下方左侧的“网上开标大厅”进入不见面大厅登录页面——选择“投标人”身份,使用 CA 数字证书或移动数字证书登录——在“今日开标项目”中找到已投标的项目——鼠标点击该项目即可进入开标操作界面,在规定的开标时间内进行解密开标。

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》《许昌市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上发布, 招标公告期限为三个工作日。

七、其他补充事宜

1. 监督单位:禹州市政府采购监督管理办公室 0374-8112523

2. 项目编号以本谈判文件中的采购编号为准,采购编号:YZCG-DLT2026062

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:禹州市花石镇人民政府

地址:禹州市花石镇平安大道1号院

联系人:张先生

联系方式:15939906289

2.采购代理机构信息(如有)

名称:北京中兴恒工程咨询有限公司

地址:郑州市金水区黄河路1号瀚海璞丽中心A座1106号

联系人:席先生

联系方式:0371-55613600

3.项目联系方式

项目联系人:席先生

联系方式:0371-55613600






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999