交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

广西成文招标代理有限公司关于新建防城区城北小学图书采购的竞争性谈判公告
时间:2026-07-24阅读:113

项目概况

新建防城区城北小学图书采购采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台获取采购文件,并于2026年07月30日 09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:FCZC2026-J1-030103-CWZB

项目名称:新建防城区城北小学图书采购

采购方式:竞争性谈判

预算总金额(元):876750

采购需求:

标项名称:新建防城区城北小学图书采购

数量:1

预算金额(元):876750

简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购图书一批,具体详见采购需求。

最高限价(元):876750

合同履约期限:按采购人订单分批交付已加工好的图书,全部于2026年9月1日之前交付完毕。

本项目(否)接受联合体投标

备注:

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;

3.本项目的特定资格要求:分标1:无

三、获取采购文件

时间:2026年07月24日至2026年07月29日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午13:30:00至16:30:00(北京时间,法定节假日除外)

地点(网址):广西政府采购云平台

方式:供应商登录广西政府采购云平台在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年07月30日 09:30(北京时间)

地点(网址):请登录广西政府采购云平台投标客户端竞标

五、响应文件开启

开启时间:2026年07月30日 09:30(北京时间)

地点:港口区中心区红树林大厦东塔6楼政府采购开评标室2

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.网上查询地址:中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、全国公共资源交易平台(广西·防城港)、广西防城港市防城区人民政府网站。

2.本项目需要落实的政府采购政策:

(1)政府采购促进中小企业发展。

(2)政府采购支持采用本国产品的政策。

(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。

(4)政府采购促进残疾人就业政策。

(5)政府采购支持监狱企业发展。

3.竞标保证金:无。

4.监督部门

名称:防城港市防城区政府采购中心

电话:0770-2213681

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:防城港市防城区教育局

地 址:防城港市防城区大坡路5号新城大厦

项目联系人:郑科传

项目联系方式:0770-3272920

2.采购代理机构信息

名 称:广西成文招标代理有限公司

地 址:防城港市防城区防邕路58-4号(旧法院大门口旁边)3楼

项目联系人(询问):蒋少锦

项目联系方式(询问):0770-3270649






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999