交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

临沂盛能湖高级中学多媒体黑板及录播室设备采购项目采购公告
时间:2026-07-25阅读:230

临沂盛能湖高级中学多媒体黑板及录播室设备采购项目竞争性谈判公告

项目概况:
临沂盛能湖高级中学多媒体黑板及录播室设备采购项目的潜在供应商应在临沂市公共资源交易网上自行下载获取谈判文件,并于报价截止时间前提交响应文件。

一、项目基本情况:

项目编号:SDGP371311000202602000038

项目名称:临沂盛能湖高级中学多媒体黑板及录播室设备采购项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:155 万元

最高限价:155 万元

采购需求:

标包采购内容数量简要技术需求或服务要求本包预算金

额(单位:

万元)

a临沂盛能湖高级中学多媒体黑板及录播室设备采购项目1宗采购多媒体黑板48套,录播教室1口详细技术需求见谈判文件。155

合同履行期限:详见谈判文件。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商所投产品应全部为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位制造;

3、本项目的特定资格要求:(1)供应商须为未被列入“信用中国”网站

www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人、重大税收违法失信主体名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间(以投标截止时间前采购人或采购代理机构在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准。如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料);(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

三、获取谈判文件

1、时间:2026年07月25日08时30分至2026年07月29日17时00分(北京时间);

2、地点:通过临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn/linyi/)自行下载;

3、方式:在获取谈判文件时间范围内以供应商身份登录临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn/linyi/)-企业用户登录-供应商登录-谈判文件下载-搜索本项目相应标包后下载获取谈判文件,因自身原因导致未成功下载谈判文件及补充(答疑、澄清)文件的,后果自负。

4、售价:免费提供。

四、响应文件提交:

1、截止时间:2026年07月31日14时30分(北京时间);

2、地点:临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn/linyi);

3、方式:在截止时间前通过临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn/linyi)-企业用户登录-供应商登录-上传响应文件。

五、开启:

1、开启时间:2026年07月31日14时30分(北京时间);

2、开启地点:临沂市公共资源交易中心开标室,本项目采用不见面开标,供应商通过临沂市公共资源交易网首页“不见面开标系统”远程参加,无需到现场。

六、公告期限:

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜:

采购项目需要落实的政府采购政策:

《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《商品包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123号)、《快递包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123号)等。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:

1、采购人信息

名称:临沂盛能湖高级中学

地址:临沂市罗庄区苗花路与双月园路交汇处

2、采购代理机构

名称:山东百川项目管理有限公司

地址:山东省临沂市兰山区紫晶大厦2405

项目联系人:杨工

联系方式:18866972170

相关附件:






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999