交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[陕西]彬州市2026年农村公路水毁修复工程招标公告
时间:2026-07-25阅读:242

原文链接地址

1.招标条件

本招标项目彬州市2026年农村公路水毁修复工程已由彬州市交通运输局以彬交发〔2026〕57号批准建设, 施工图设计已由彬州市交通运输局以《彬州市交通运输局关于彬州市2026年农村公路水毁修复工程施工图设计的批复》(彬交发〔2026〕57号)批准, 项目业主为彬州市农村公路管理站,建设资金来自财政,招标人(项目业主)为彬州市农村公路管理站。 项目已具备招标条件,现对该项目的 施工 进行公开招标

2.项目概况与招标范围:

2.1 建设地点:咸阳市彬州市 ;

2.2 工程规模:彬州市2026年农村公路水毁修复工程,涉及我市新民镇、龙高镇、永乐镇、北极镇、义门镇、水口镇、韩家镇、太峪镇、城关街道办等9个镇办,60条农村公路、123处水毁。道路水毁主要病害有:路基塌陷、路面破损,路肩冲毁、路面悬空,边坡垮塌、排水设施损坏等。主要工程量有:路基填土方112.746千立方米,路基挖土方51.696千立方米,修复路面工程8863.3平方米,实施防护工程4163.6立方米,排水工程746.2立方米,护栏1804米。 本次招标范围为彬州市2026年农村公路水毁修复工程,主要实施内容包括路基、防护、排水、路面等工程。本招标项目划分为6个标段。 ;

2.3 项目投资总额:9893900元;

2.4 标段划分:

工程类别标段名称起讫桩号工程规模主要工程内容计划工期(天)
施工彬州市2026年农村公路水毁修复工程SG-01标段/涉及我市龙高镇、新民镇、城关街道办及小灵台路、刘水路,共修复水毁农村公路18条、处理水毁点34处。主要实施内容包括路基、防护、排水、路面等工程。90
彬州市2026年农村公路水毁修复工程SG-02标段/涉及我市北极镇、永乐镇,共修复水毁农村公路9条、处理水毁点16处。主要实施内容包括路基、防护、排水、路面等工程。90
彬州市2026年农村公路水毁修复工程SG-03标段/涉及我市义门镇福托村,共修复水毁农村公路1条、处理水毁点2处。主要实施内容包括路基、防护、排水、路面等工程。90
彬州市2026年农村公路水毁修复工程SG-04标段/涉及我市义门镇豆家湾村、黄畔村、义门村、中罗堡村、南堡子村、东村、鸭河湾村等7个行政村,共修复水毁农村公路8条、处理水毁点11处。主要实施内容包括路基、防护、排水、路面等工程。90
彬州市2026年农村公路水毁修复工程SG-05标段/涉及我市韩家镇、水口镇、底韩路、底新路、西蒋路,共修复水毁农村公路12条、处理水毁点33处。主要实施内容包括路基、防护、排水、路面等工程。90
彬州市2026年农村公路水毁修复工程SG-06标段/涉及我市太峪镇,公主川路、太蒙路,共修复水毁农村公路12条、处理水毁点27处。主要实施内容包括路基、防护、排水、路面等工程。90

2.5 其他:/ 。

3.投标人资格要求

3.1 彬州市2026年农村公路水毁修复工程SG-01标段:本次招标要求投标人须具备 独立法人资格,具备合法有效的营业执照和安全生产许可证,具备公路工程施工总承包三级及以上资质或交通部门颁发的路基路面养护乙级及以上资质与交通安全设施养护 资 质、 近五年(2021年07月01日至本项目招标公告发布之日止,以工程接收证书载明的交工或完工时间为准)独立完成四级及以上公路新建、改扩建或公路养护工程或公路水毁修复工程2个及以上公路工程施工业绩,并在人员 、设备、资金 等方面具备相应的 施工能力。

彬州市2026年农村公路水毁修复工程SG-02标段:本次招标要求投标人须具备 独立法人资格,具备合法有效的营业执照和安全生产许可证,具备公路工程施工总承包三级及以上资质或交通部门颁发的路基路面养护乙级及以上资质与交通安全设施养护 资 质、 近五年(2021年07月01日至本项目招标公告发布之日止,以工程接收证书载明的交工或完工时间为准)独立完成四级及以上公路新建、改扩建或公路养护工程或公路水毁修复工程2个及以上公路工程施工业绩,并在人员 、设备、资金 等方面具备相应的 施工能力。

彬州市2026年农村公路水毁修复工程SG-03标段:本次招标要求投标人须具备 独立法人资格,具备合法有效的营业执照和安全生产许可证,具备公路工程施工总承包三级及以上资质或交通部门颁发的路基路面养护乙级及以上资质与交通安全设施养护 资 质、 近五年(2021年07月01日至本项目招标公告发布之日止,以工程接收证书载明的交工或完工时间为准)独立完成四级及以上公路新建、改扩建或公路养护工程或公路水毁修复工程2个及以上公路工程施工业绩,并在人员 、设备、资金 等方面具备相应的 施工能力。

彬州市2026年农村公路水毁修复工程SG-04标段:本次招标要求投标人须具备 独立法人资格,具备合法有效的营业执照和安全生产许可证,具备公路工程施工总承包三级及以上资质或交通部门颁发的路基路面养护乙级及以上资质与交通安全设施养护 资 质、 近五年(2021年07月01日至本项目招标公告发布之日止,以工程接收证书载明的交工或完工时间为准)独立完成四级及以上公路新建、改扩建或公路养护工程或公路水毁修复工程2个及以上公路工程施工业绩,并在人员 、设备、资金 等方面具备相应的 施工能力。

彬州市2026年农村公路水毁修复工程SG-05标段:本次招标要求投标人须具备 独立法人资格,具备合法有效的营业执照和安全生产许可证,具备公路工程施工总承包三级及以上资质或交通部门颁发的路基路面养护乙级及以上资质与交通安全设施养护 资 质、 近五年(2021年07月01日至本项目招标公告发布之日止,以工程接收证书载明的交工或完工时间为准)独立完成四级及以上公路新建、改扩建或公路养护工程或公路水毁修复工程2个及以上公路工程施工业绩,并在人员 、设备、资金 等方面具备相应的 施工能力。

彬州市2026年农村公路水毁修复工程SG-06标段:本次招标要求投标人须具备 独立法人资格,具备合法有效的营业执照和安全生产许可证,具备公路工程施工总承包三级及以上资质或交通部门颁发的路基路面养护乙级及以上资质与交通安全设施养护 资 质、 近五年(2021年07月01日至本项目招标公告发布之日止,以工程接收证书载明的交工或完工时间为准)独立完成四级及以上公路新建、改扩建或公路养护工程或公路水毁修复工程2个及以上公路工程施工业绩,并在人员 、设备、资金 等方面具备相应的 施工能力。

3.2 本次招标 不接受 联合体投标;

3.3 每个投标人最多可对 彬州市2026年农村公路水毁修复工程招标的1个标段 投标,被 招标项目所在地省级 交通运输主管部门评为/信用等级的投标人,最多可对/投标。每个投标人允许中 1个标段 。对投标人信用等级的认定条件为:/。补充说明:/。

3.4 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。

3.5 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

在“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于 2026年07月25日 08时00分 至2026年07月31日 17时30分(纸质标书发售期内每日12:00时至13:30时休息),在陕西省咸阳市秦都区滨河西路大秦御港城10号楼1805室持单位介绍信和经办人身份证及网上投标确认单购买招标文件。参加多个组/标段投标的投标人必须分别购买相应组/标段的招标文件,并对每个组/标段单独递交投标文件。

4.2 招标文件每套售价 500 元, 图纸每套售价: 500元, 招标人根据对本合同工程勘察所取得的水文、地质、气象和料场分布、取土场、弃土场位置等资料编制的参考资料每套售价0元, 售后不退。4.3 其他:(1)购买招标文件经办人需提供近3个月社保证明(加盖公章的复印件)。(2)法定节假日正常休息。

5. 投标文件的递交及相关事宜

5.1 招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。

踏勘现场时间:,集中地点:/;

投标预备会时间:,地点:/。

5.2 投标文件递交的截止时间为2026年08月24日 09时30分,投标人应于2026年08月24日 09时30分前将投标文件递交至咸阳市公共资源交易中心(高新区星火大道中韩产业园A区西侧汇科创新中心2楼)第 十六 开标室。。

5.3 逾期送达的、未送达指定地点的或不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告在《陕西省公共资源交易平台》 《陕西采购与招标网》和《彬州市人民政府门户网》 上发布。

监督单位:彬州市交通运输局 电话:029-34927260 彬州市发展和改革局 电话:029-34922724

7. 其他

7.1 招投标人须在陕西省公共资源交易中心网站企业诚信管理系统(www.sxggzyjy.cn)中登记企业信息,然后登录招投标交易平台(www.sxggzyjy.cn)下载、查看电子版的招标文件及其他文件。

7.2 开标的时候必须携带加密锁(公司CA锁)。

7.3 投标人需在规定时间内完成相关投标前期事项的办理,因投标人原因未能按时完成相关工作办理导致无法投标,投标人自行负责;

8. 联系方式

招标人:彬州市农村公路管理站招标代理机构:陕西中北正诚工程监理有限公司
地址:陕西省咸阳市彬州市姜嫄街28号地址:陕西省咸阳市秦都区滨河西路大秦御港城10号楼1805室
邮政编码:邮政编码:
联系人:刘栋联系人:罗琦
电话:029-34920029电话:15289201416
传真:传真:
电子邮件:电子邮件:
网址:网址:
开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司咸阳玉泉西路支行
账号:账号:61050163360800000675
监管部门:咸阳市彬州市交通运输局监管部门电话:029-34927260






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999