交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

永安市2026年教室可调节学生课桌椅采购项目(二次)竞争性谈判公告
时间:2026-07-25阅读:220

项目概况

受永安市教育局委托,福建人人招标代理有限公司对[350481]RR[TP]2026001-1、永安市2026年教室可调节学生课桌椅采购项目(二次)组织竞争性谈判,现欢迎国内合格的供应商前来参加。永安市2026年教室可调节学生课桌椅采购项目(二次)的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年07月30日 08时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350481]RR[TP]2026001-1

项目名称:永安市2026年教室可调节学生课桌椅采购项目(二次)

采购方式:竞争性谈判

预算金额:565,800.00元

采购包1(永安市2026年教室可调节学生课桌椅采购项目):

采购包预算金额:565,800.00元

采购包最高限价:565,800.00元

谈判保证金:5,658.00元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

 品目号品目编码及品目名称采购标的数量(单位)允许进口简要需求或要求品目预算(元)中小企业划分标准所属行业
1-1A05010203-教学、实验用桌永安市2026年教室可调节学生课桌椅采购项目2040套2,040(套)产品标准参照《学生课桌椅功能尺寸及技术要求》GB/T3976执行,产品工艺需达到环保有关要求。为积极响应国家“以竹代木”“以竹代塑”号召,课桌、椅面需采用竹制产品,课桌、椅高度需可调节,座椅要求有靠背。565,800.00工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起至2026年8月26日止二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:不适用于本项目

节能产品:适用于本项目,按照财政部《关于印发节能产品政府采购品目清单》(财库〔2019〕19号)或最新公布的品目清单执行。

环境标志产品:适用于本项目,按照财政部《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)或最新公布的品目清单执行。

四、获取采购文件

时间:2026-07-25至2026-07-29,(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:采购文件随同本项目招标公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性谈判文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

截止时间:2026-07-30 08:30:00(北京时间)(从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日)

地点:福建省三明市永安市燕西街道南翔路2199号(政务服务中心A区五楼)采购开标室(永安市公共资源交易中心)

六、开启

时间:2026-07-30 08:30:00(北京时间)

地点:福建省三明市永安市燕西街道南翔路2199号(政务服务中心A区五楼)采购开标室(永安市公共资源交易中心)

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:永安市教育局

地址:福建省永安市南山路256号

联系方式:18950919549

2.采购代理机构信息(如有)

名称:福建人人招标代理有限公司

地址:福建省三明市三元区乾龙新村16幢汇鑫大厦12层1209室

联系方式:15959828827

3.项目联系方式

项目联系人:雷香艳

电话:15959828827

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:福建人人招标代理有限公司

福建人人招标代理有限公司

2026年07月25日

相关附件:

永安市2026年教室可调节学生课桌椅采购项目(二次)([350481]RR[TP]2026001-120260723001)-文件集.zip






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999