交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

[深圳市]广佛公司2026-2027年示范区幕墙工程集中采购招标公告
时间:2026-07-26阅读:273

原文链接地址

广佛公司2026-2027年示范区幕墙工程集中采购-广佛公司2026-2027年示范区幕墙工程集中采购招标公告

招标公告ZBGG202607260001Z号

根据项目进度,广佛公司2026-2027年示范区幕墙工程集中采购-广佛公司2026-2027年示范区幕墙工程集中采购已具备招标条件,现进行公开招标。

一、项目基本情况

招标人:深圳市润投咨询有限公司广州分公司

建设地点:广东省广州市

项目规模:广佛公司区域内涉及示范区、样板间等幕墙工程

项目资金来源:自筹

招标编号:CGFA2026070900082

项目名称:广佛公司2026-2027年示范区幕墙工程集中采购

标段名称:广佛公司2026-2027年示范区幕墙工程集中采购

招标内容和范围:广佛公司区域内展示区、样板间、展厅、会所、泛会所、公区等示范区部分幕墙工程

交货期/工期:暂定26年8月20日(以中标通知书发出日期为准)至27年2月28日

注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

1、资质要求:具有独立法人资格,具有住建部门颁发的建筑幕墙工程专业承包一级资质;

2、征信要求:投标人不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查明的失信被执行人;

3、业绩要求:近3年(2023年1月-至投标截止日)已签署或完工的同类业绩不少于2个(需提供证明合同签订时间、内容及金额资料,如合同封面、协议书关键页、盖章页,集采合同不考虑金额限制按照1个计算,不与该集采合同下的落地合同重复计算);

4、项目经理要求:至少提供1名建筑工程一级注册建造师及3名建筑工程二级注册建造师(需提供注册建造师证书),按照落地合同分配;

5、安全生产许可:具有有效期内的安全生产许可证;

6、联合体投标:不允许;

三、招标文件的获取

(一)获取时间

2026年07月26日-2026年07月31日

(二)招标文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。

(三)投标人提问截止时间

2026-08-03 12:00

四、截标/开标时间、地点

截标/开标时间:2026-08-17 09:00(北京时间,若有变化另行通知)

截标/开标地点:网上开标大厅(若有变化另行通知)

注:投标人应在截止时间前通过华润集团守正电子招标平台递交电子投标文件,逾期送达的投标文件,将予以拒收。

五、招标人联系方式

招标人:深圳市润投咨询有限公司广州分公司

地址:广州市天河区冼村路5号4004房

联系人:岳宁

电话:13149300161

电子邮件:yuening1@crland.com.cn

六、其它事项

1.本公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)上公开发布。

2.本项目采用电子招标投标方式进行,投标人需采用华润集团守正电子招标平台投标文件制作软件制作电子投标文件,下载地址:华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)→帮助中心→工具下载;投标人操作手册下载地址:华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)→帮助中心→平台手册,技术支持电话:0755-36994788转2。

3.投标人在网上报名前须办理企业诚信入库手续,请登录华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)进行注册登记,入库详细流程可参考帮助中心下的操作手册。

4.招标文件、答疑澄清文件等一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给所有投标人(发布时间即为发出时间)。投标人应随时关注华润集团守正电子招标平台发布的招标文件、答疑澄清文件等信息,并及时登录华润集团守正电子招标平台下载各类文件及资料,否则所造成的一切后果由投标人自行承担。

5.支付投标保证金请特别留意保证金账号是否与招标文件一致,汇入错误的账号将导致投标文件被否决。

6.未在招标公告指定媒介/网站/平台上获取招标文件的投标人,其投标文件将被拒收。

7.如对招标项目有异议(或投诉),请登录华润集团守正电子招标平台,通过业务管理项下异议(或投诉)菜单提出,其他利害关系人可通过华润集团守正电子招标平台首页投诉通道提出。

2026年07月26日

项目负责人:

(签章)






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999