辽宁新都黄金有限责任公司
2026年7月焙烧车间耐酸碱补偿器、易选车间减速机、支撑轮等采购询比公告
第一章询比采购
辽宁新都黄金有限责任公司(以下简称"采购人")就2026年7月焙烧车间耐酸碱补偿器、易选车间减速机、支撑轮等采购进行询比采购,欢迎符合条件的供应商参加。本项目为备品备件类采购,合同性质为买卖合同。
| 项目编号 | CNGZB-LNXD2026-152 |
| 项目名称 | 2026年7月焙烧车间耐酸碱补偿器、易选车间减速机、支撑轮等采购 |
| 采购人 | 辽宁新都黄金有限责任公司 |
| 交货地点 | 辽宁新都黄金有限责任公司(朝阳市双塔区工业园区创新街226) |
| 交货期限 | 标包1交货为8月3日内;标包2、标包3、包4为合同签订后7日内交货后续供货按甲方采购订单/送货通知要求分批交付。乙方应保证备货与供货连续性。如需变更交期,须提前书面报甲方同意。 |
| 联系方式 | 报名/商务联系人:揣先生 15642860925;技术联系人:孙先生 18642133897 |
| 控制价 | 标包1最高响应总价为27633 元;标包2 最高响应总价为900元,标包3最高响应总价4000元 ,标包4最高响应总价9600元,如设置分项控制价,任一分项单价或响应总价超出控制价的,响应无效。 |
第二章采购范围、质量标准
2.1采购范围
| 序号 | 名称 | 型号 | 单位 | 数量 | 最高响应单价(元) | 合计(元) | 备注 | |
| 标包保1 | 1 | 耐酸碱补偿器 | 衬四氟DN125 | 个 | 2 | 203 | 406 | 焙烧车间 |
| 2 | 耐酸碱补偿器 | 衬四氟DN150(8孔) | 个 | 5 | 259 | 1295 | 焙烧车间 | |
| 3 | 耐酸碱补偿器 | 衬四氟DN200(8孔) | 个 | 6 | 426 | 2556 | 焙烧车间 | |
| 4 | 耐酸碱补偿器 | 衬四氟DN100 | 个 | 25 | 144 | 3600 | 焙烧车间 | |
| 5 | 耐酸碱补偿器 | 衬四氟DN80 | 个 | 25 | 119 | 2975 | 焙烧车间 | |
| 6 | 耐酸碱补偿器 | 衬四氟DN400 | 个 | 2 | 1093 | 2186 | 焙烧车间 | |
| 7 | 耐酸碱补偿器 | 衬四氟DN65 | 个 | 3 | 65 | 195 | 焙烧车间 | |
| 8 | 衬四氟蝶阀(涡轮) | DN150 D341F46 -16L | 个 | 10 | 1442 | 14420 | 焙烧车间 | |
| 标包合计 | 27633 | |||||||
| 标包2 | 1 | 给矿皮带长托辊 | φ90 托辊长600 托辊与卡口总计 650长 | 个 | 20 | 45 | 900 | 易选车间 |
| 标包合计 | 900 | |||||||
| 标包3 | 1 | 减速机(带电机) | 合肥华运IHP75T 软管泵配套使用 7.5KW电机 必须与现场配套 | 台 | 1 | 4000 | 4000 | 易选车间 |
| 标包合计 | 4000 | |||||||
| 标包4 | 1 | 中板给料机支撑轮制作 | 包括支撑轮、加油口以及油封端盖,要求支撑轮转动自如,随着履带转动而滚动,质保半年,确保内部轴承质量,如发现不转或抱死需免费更换 | 个 | 约80 | 95 | 7600 | 易选车间 |
| 标包合计 | 7600 |
说明:
(1)以上清单中数量为预估采购数量,不构成最低采购数量承诺;在合同期内采购同样物资且总金额未达40万元时,按此价格和实际需求数量采购。40万元或上级公司有明确采购管理制度时则重新采购。(2)本次询比选择一家或两家成交客户,实际采购时按照性价比选择客户。
2.2质量标准
(1)质量标准:按各物资对应的国家标准、行业标准或企业标准等执行。
(2)包装要求:物资包装应符合国家相关标准,确保物资在运输过程中不受损坏。
(3)售后服务要求:供应商应提供24小时响应、48小时上门服务的售后服务,质保期内免费维修、更换零部件。
(4)标包1、2、3质保1年,标包4质保半年。
第三章供应商资格要求(资格后审)
1. 依法注册的独立法人或其他组织,具备合同履约能力。
2. 营业范围含生产或销售相关产品业务。
3. 信誉良好,近三年无骗取成交、严重违约、重大质量安全事故等不良记录。
4. 具有履行合同所必需的设备、人员和专业技术能力。
6. 未被列入"信用中国"严重失信主体名单/经营异常名录(www.creditchina.gov.cn);未被列入中国执行信息公开网失信被执行人名单(http://zxgk.court.gov.cn/zhzxgk)(由采购人查询,以评审当日数据为准)。
7. 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目采购活动(不得串标)。
8. 本项目不接受联合体响应。
第四章报名、文件获取、答疑与响应文件递交
1. 报名截止:2026年7月31日17:30(北京时间)前。
2.平台报名:登录中国黄金集团有限公司电子招标商务平台(https://jzcg.chinagoldgroup.com/)注册并报名。
3. 供应商库注册审核人:揣先生15642860925。
4. 标书费:100元(款项采用公对公转账方式支付,须于报价截止时间前完成款项支付,并将已备注"项目编号+标书费"的付款凭证作为投标文件附件上传,未支付标书费的响应无效)。
户名:辽宁新都黄金有限责任公司
开户行:中国建设银行股份有限公司朝阳站前支行
账号:21001720103059000151
5. 询比文件获取方式:供应商报名后,在平台自行下载。
6. 响应文件递交截止时间:2026年8月1日8:30(北京时间)。
7. 开启/评审时间:2026年8月1日8:30(北京时间)(以平台实际开启时间为准)。
8. 电子招标商务平台启用 CA 证书及电子签章。各供应商请按《关于升级中国黄金集团电子招标商务平台 CA 证书的公告》(公告位置位在平台首页-通知公告内)办理 CA 证书及电子签章(签章办理、使用具体操作详见:平台首页-服务专区-供应商帮助中心-电子签章操作手册)。购买CA联系人:王经理 010-51323726。
9. 逾期送达或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
辽宁新都黄金有限责任公司
2026年7月26日
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999