辽宁新都黄金有限责任公司
2026年7月楼梯踏步扶手骨架、铅封、皮带等询比采购公告
项目编号:CNGZB-LNXD2026-151
采购人:辽宁新都黄金有限责任公司
日期:2026年7月26日
第一章项目概况
第一条项目信息
1.采购人:辽宁新都黄金有限责任公司
2.项目编号:CNGZB-LNXD2026-151
3.项目名称:2026年7月楼梯踏步扶手骨架、铅封、皮带等采购
4.交货地点:辽宁新都黄金有限责任公司(朝阳市双塔区工业园区创新街226)
5.联系方式:报名/商务联系人:揣先生15642860925 ;技术联系人:单先生15642576999。
第二条采购范围与清单(含控制价)
| 标包 | 序号 | 使用部门 | 类别 | 物资名称 | 规格型号 | 单位 | 数量 | 最高响应单价(元) | 合计 |
| 标包一 | 1 | 焙烧车间/综合处理车间 | 备件 | 楼梯踏板 | 花纹板材质Q235B 厚6mm,长度800*宽320mm,净宽260,两面折弯30mm | 块 | 45 | 90 | 4050 |
| 2 | 焙烧车间 | 备件 | 楼梯骨架 | 材质Q235B 国标200槽钢 6米/根 | 根 | 10 | 600 | 6000 | |
| 3 | 焙烧车间 | 备件 | 楼梯骨架 | 材质Q235B 国标160槽钢 6米/根 | 根 | 10 | 550 | 5500 | |
| 4 | 焙烧车间 | 备件 | 楼梯骨架 | 材质Q235B 国标100槽钢 6米/根 | 根 | 6 | 500 | 3000 | |
| 5 | 焙烧车间 | 备件 | 楼梯踢脚板 | 材质Q235B 200mm*厚3mm | 米 | 30 | 25 | 750 | |
| 6 | 焙烧车间 | 备件 | 楼梯扶手 | 材质Q235B DN25,厚3mm 6米/根 | 根 | 10 | 65 | 650 | |
| 7 | 焙烧车间 | 备件 | 楼梯扶手 | 材质Q235B DN20,厚3mm 6米/根 | 根 | 20 | 45 | 900 | |
| 标包一合计 | 20850 | ||||||||
| 标包二 | 1 | 原料部 | 杂品 | 铁铅封 | 长50cm,带编号 | 根 | 10000 | 0.65 | 6500 |
| 标包二合计 | 6500 | ||||||||
| 标包三 | 1 | 生产指挥中心 | 皮带 | 650钢丝绳皮带 | 650×EP300/5防撕裂,高耐磨橡胶,钢丝绳横向防撕裂,覆胶厚度5+2约13mm厚 | 米 | 100 | 260 | 26000 |
| 标包三合计 | 26000 | ||||||||
| 标包四 | 1 | 生产指挥中心 | 备件 | 650mm皮带弹簧清扫器 | 个 | 6 | 270 | 1620 | |
| 标包四合计 | 1620 | ||||||||
注:
1.以上清单中数量为预估采购数量,不构成最低采购数量承诺;在合同期内采购同样物资且总金额未达招标限额时,按此价格和实际需求数量采购。
2.本附件清单中涉及品牌/型号/生产厂家等表述,仅为参考或现用品牌,不构成排他/唯一限定(文件明确“必须为××原装/指定品牌”的除外)。响应人可报同等或更优品牌/型号,并应在报价表中逐项注明品牌/产地/标准信息,以便评审与验收。
3.清单中物资不得低配替代,需满足清单要求。
4.本次询比选择一家或两家成交客户,实际采购时按照性价比选择客户。
二、响应人资格要求(资格后审)
1.依法注册的独立法人,具备合同履约能力。
2.信誉良好,未被责令停业/财产被接管或冻结。
3.最近三年无骗取成交、严重违约及重大质量安全事故。
4.不接受联合体。
5.未被列入“信用中国”严重失信主体名单/经营异常名录(查询地址:www.creditchina.gov.cn);未被列入中国执行信息公开网失信被执行人名单(查询地址:http://zxgk.court.gov.cn/zhzxgk)(由采购人查询,以评审当日数据为准)。
6.要求:要求响应人营业范围含生产或经销等相关业务。
三、质量要求与供货原则(关键条款)
1.质量要求:提供合格证和批次检验信息及技术说明书。
2.批量供货:乙方按甲方分批下单要求供货;预计数量为参考,按实际下单数量结算。
四、报名、文件获取与递交
1. 报名与文件获取
(1)报名截止:2026年7月31日17:00(北京时间)前。
(2)平台报名:登录中国黄金集团有限公司电子招标商务平台注册并报名。
(3)文件获取:报名后,平台自行下载。
(4)供应商库审核人:揣先生15642860925。
根据《关于规范中央企业采购管理工作的指导意见》国资发改革规〔2024〕53号文件要求,若3个及以上供应商符合资格条件,此次采取询比方式进行采购,没有2轮报价;若2个供应商符合资格条件,则此次采取谈判的方式进行采购,有1轮(含)以上轮数报价;若只有1个供应商符合资格条件,则此次采取直接采购的方式进行采购,有1轮(含)以上轮数报价。采购人也可重新组织采购。
标书费:100元(款项采用公对公转账方式支付,须在报价截止时间前完成款项缴付,并将备注“项目编号+标书费”的付款凭证作为投标文件附件上传,未缴纳标书费的响应无效。)。
户名:辽宁新都黄金有限责任公司
开户行:中国建设银行股份有限公司朝阳站前支行
账号:21001720103059000151
2. 响应文件递交与开启
(1)递交截止:2026年8月1日8:30(北京时间)。
(2)开启/评审:2026年8月1日8:30(北京时间)。
(3)CA与电子签章:电子招标商务平台启用ca证书及电子签章。各供应商请按《关于升级中国黄金集团电子招标商务平台ca证书的公告》(公告位置位在平台首页-通知公告内)办理CA证书及电子签章(签章办理、使用具体操作详见:平台首页-服务专区-供应商帮助中心-电子签章操作手册)。购买CA联系人:王经理 010-51323726。
辽宁新都黄金有限责任公司
2026年7月26日
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999