交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

沁县中学物业管理服务项目的采购公告
时间:2026-07-27阅读:238

项目概况

沁县中学物业管理服务项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年07月31日 09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:1404302026CTP00028

项目名称:沁县中学物业管理服务项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额(元):600000

最高限价(元):600000

采购需求:

标项名称:沁县中学物业管理服务项目

数量:

预算金额(元):600000

单位:

简要规格描述:1、学生公寓管理。男女生两栋公寓楼,面积 7010 ㎡。

2、教学楼保洁。高三楼、初三楼、综合楼、单身宿舍、校史馆、办公楼、艺体楼,原教育局办公楼、初中部教学楼(原育才西楼)面积17193㎡。

3、校园公共区域卫生保洁。校园运动场、校园公共区域,面积 17200㎡。

4、校园公厕保洁。面积191㎡。

5、校园绿化。绿篱 950m、乔木 120 棵、灌木 60 棵、藤本 60 棵、花卉 110 株、树木、草坪、竹子等养护、修剪、浇水、补植、补种等。

备注:

合同履约期限:包 1,自合同签订之日起一年

本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:专门面向中小企业

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2026年07月27日至2026年07月29日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:政采云平台线上获取

方式:在线获取

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年07月31日 09:30(北京时间)

地点:请登录政采云投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2026年07月31日 09:30(北京时间)

地点:山西省长治市沁县山西省长治市沁县沁州南路835号沁县政府采购中心开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。

代理费支付方式:无需代理费

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:沁县中学

地 址:沁县育才街89号

联系方式:0355-7020524

2.采购代理机构信息

名 称:沁县政府采购中心

地 址:沁县沁州南路835号

联系方式:0355-7020982

3.项目联系方式

项目联系人:张玉

电 话:0355-7020982

附件信息:

沁县中学物业管理服务项目谈判文件.doc

274.2K






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999