交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[陕西]商州区沙河子镇(看山寺村)2026年灾后恢复重建河堤建设以工代赈项目招标公告
时间:2026-07-27阅读:240

原文链接地址

1.招标条件

本招标项目商州区沙河子镇(看山寺村)2026年灾后恢复重建河堤建设以工代赈项目已由商洛市商州区行政审批服务局以商州审批发[2026]162号文件批准建设,项目出资比例为国有资金100.00%。 招标人为商洛市商州区沙河子镇人民政府, 项目已具备招标条件, 现对该项目的施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围:

2.1 建设地点:沙河子镇看山寺村 ;

2.2 工程规模:项目恢复重建水毁河堤挡墙位于看山寺村共计1960米,其中滑坡体治理160米,平均高度5.5米,基础采用C20片石砼1650立方米,墙身M7.5浆砌片石防护1805立方米;河堤修复1800米,平均高度3.5米,基础采用C20片石砼2700立方米,墙身M7.5浆砌片石防护4734立方米;

2.3 项目投资总额:6470000元;

2.4 计划工期:240 日历天 ;

2.5 标段划分:标段名称:商州区沙河子镇(看山寺村)2026年灾后恢复重建河堤建设以工代赈项目;标段编号:E6110003551gj4khjb8g001;标段类型: 施工 ;

2.6 招标范围:标段名称:商州区沙河子镇(看山寺村)2026年灾后恢复重建河堤建设以工代赈项目:商州区沙河子镇(看山寺村)2026年灾后恢复重建河堤建设以工代赈项目图纸内 ;

2.7 其他: 。

3.投标人资格要求

3.1 标段名称:商州区沙河子镇(看山寺村)2026年灾后恢复重建河堤建设以工代赈项目:本次招标要求投标人须具备水利水电工程施工总承包三级(含三级)以上资质 ,近三年内类似工程业绩 ,并在人员、设备、资金等方面具备具有承担本标段施工的能力。

3.2 标段名称:商州区沙河子镇(看山寺村)2026年灾后恢复重建河堤建设以工代赈项目: 本次招标 不接受 联合体投标;

3.3 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。

4.公告发布时间

公告发布开始时间为2026年07月27日 00时00分

5.招标文件的获取

5.1请于 2026年07月27日 08时30分 起至2026年07月31日 17时30分在陕西省商洛市商州区移动路芙蓉大厦三楼招标部持单位介绍信购买招标文件。

5.2 标段名称:商州区沙河子镇(看山寺村)2026年灾后恢复重建河堤建设以工代赈项目:招标文件每套售价 2000.00 元,图纸资料押金: 0.00元,在退还图纸资料时退还(不计利息)。

6.投标文件的递交

6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2026年08月19日 09时00分 ,地点为商洛市公共资源交易中心开标二室。

6.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

7.踏勘现场和投标预备会

招标人不组织踏勘现场, 不召开投标预备会,投标人可自愿参加,交通工具,食宿自理。

8.发布公告的媒介

本次招标公告同时在 《陕西省公共资源交易平台》和《陕西采购与招标网》 等媒介上发布。

9.联系方式

招标人:商洛市商州区沙河子镇人民政府招标代理机构:陕西力源工程咨询管理有限公司
地址:商州区沙河子镇红光社区3组地址:陕西省西安市曲江新区雁翔路旺座曲江G座1304
邮编:邮编:
联系人:彭成联系人:刘博
电话:15769148880电话:15891397331
传真:传真:0914-2181009
电子邮件:电子邮件:415351724@qq.com
网址:网址:
开户银行:开户银行:西安银行小寨东路支行
账号:账号:816011570000032602
监管部门:商洛市商州区水利局监管部门电话:0914-2314300






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999