西畴县城南片区排水防涝建设项目监理服务招标公告
招标概况
| 招标项目名称: | 西畴县城南片区排水防涝建设项目监理服务bd786602-2800-4b92-a270-694134dcd205 | ||
| 资金来源: | 国资 70.0% 自筹 30.0% 贷款 % 外资 %bd786602-2800-4b92-a270-694134dcd205 | ||
| 建设规模: | 项目估算总投资 13402.08 万元,其中工程建安费10781.46万元bd786602-2800-4b92-a270-694134dcd205 | ||
| 公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 监理 |
| 招标方式: | 公开招标 | 资格审查方式: | 资格后审 |
| 招标文件/资格预审文件获取方式: | 网上获取 | 交易地点: | 文山州公共资源交易中心 |
| 公告性质: | 正常公告 | 是否对外发布: | 是 |
| 公告发布开始时间: | 2026-07-27 08:30 | 监督部门及联系方式: | 文山州住房和城乡建设局,0876-2181079 |
| 备注: | 凡有意参加投标者,登录云南省公共资源交易信息网(选择文山州)(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage?page=ws),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含电子招标文件,格式为*.JZBJ和其他附件资料);未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网(选择文山州)完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。 | ||
招标人与招标代理
| 建设单位: | 西畴县住房和城乡建设局 | 经办人: | 康聪 |
| 办公电话: | 0876-7622433 | ||
| 招标代理机构: | 云南中恒项目管理有限公司 | 项目负责人: | 山彩艳 |
| 经办人: | 杨娟 | ||
| 办公电话: | 13988275877 | 移动电话: | 13988275877 |
详细公告内容
| 标段编号: | GC532600202600256001001 |
| 标段名称: | 西畴县城南片区排水防涝建设项目监理服务 |
| 招标文件获取截止时间: | 2026-07-31 23:59 |
| 递交投标文件截止时间: | 2026-08-18 09:00 |
| 开标地点: | (文山州)开标厅一-421 |
| 开标方式: | 网上智能开标 |
| 标段合同估算价: | 81.94 万元 |
| 本次招标内容: | 标段划分和招标范围:本项目施工全过程监理服务,包括但不限于:(1)配合项目前期准备工作;(2)施工阶段全过程监理:施工过程中的质量、进度、造价控制,安全生产监督管理、合同、信息等方面的协调管理;(3)配合结算审核;(4)保修阶段的监理:检查和记录工程质量缺陷,对缺陷原因进行调查分析并确定责任归属,审核修复方案,监督修复过程并验收,审核修复费用等(具体服务内容以签订的监理合同为准)。 |
| 项目现场的具体位置和周边环境: | 无 |
| 计划监理工期(日历天): | 540 |
| 计划工期(日历天): | 540 |
| 是否接受联合体投标: | 否 |
| 资质要求: | 资质要求:本次招标要求投标人须具备工程监理综合资质或者市政公用工程监理丙级及以上资质,总监理工程师须具备中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书(市政公用工程专业)并注册在本单位,并具有副高(含)及以上职称证书,须提供在本单位投标截止前任意1 个月缴费的社保缴纳证明材料资格,其他要求营业执照要求:投标人应为企业(事业)法人或其他组织,具有有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似法定凭证。 |
| 拟派项目总监最低资格等级: | 无 |
| 拟派项目总监专业: | 无 |
| 项目负责人资格: | 无 |
| 业绩要求: | 无 |
| 其他: | |
| 是否缴纳保证金: | 否 |
附件信息
附件:
|
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999