交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

运城临猗县博物馆新馆馆藏文物预防性保护项目的采购公告
时间:2026-07-27阅读:253

项目概况

运城临猗县博物馆新馆馆藏文物预防性保护项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年07月30日 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:1408212026ATP00052

项目名称:运城临猗县博物馆新馆馆藏文物预防性保护项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额(元):1013500

最高限价(元):1013500

采购需求:

标项名称:运城临猗县博物馆新馆馆藏文物预防性保护项目

数量:

预算金额(元):1013500

单位:

简要规格描述:运城临猗县博物馆新馆馆藏文物预防性保护

备注:

合同履约期限:包 1,合同签订后60日历天内完成安装调试并交付采购方验收使用

本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:本项目专门面向中小企业,供应商须根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准,准确划分企业类型。监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业

3.本项目的特定资格要求:

【包1】

拟派项目负责人须具备文博相关专业中级及以上职称证书,且为本单位在职人员(提供2026年1月以来在本单位连续3个月缴纳社保的证明材料)。

三、获取采购文件

时间:2026年07月27日至2026年07月29日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:政采云平台线上获取

方式:在线获取

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年07月30日 09:00(北京时间)

地点:请登录政采云投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2026年07月30日 09:00(北京时间)

地点:山西省运城市盐湖区运城市盐湖区中建大厦西单元702开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。

代理费支付方式:供应商支付

代理费收费标准:参照原国家计委计价格[2002]1980号文件规定收取,由成交供应商领取成交通知书时一次性支付代理服务费

代理费收费金额(元):/

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:临猗县博物馆

地 址:临猗县猗顿街1999号

联系方式:0359-2332518

2.采购代理机构信息

名 称:山西顺民咨询服务有限公司

地 址:山西省运城市盐湖区禹都大道与中银大道交叉口中建大厦西单元7层702号

联系方式:0359-2228788

3.项目联系方式

项目联系人:孙旭方

电 话:0359-2228788

附件信息:

运城临猗县博物馆新馆馆藏文物预防性保护项目.docx

957.6K






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999