信息来源:福建原文链接地址
龙岩公司2026-2028年度龙岩片区车辆定点维修项目已具备采购条件,资金来源为企业自筹,项目采购方式为询价采购,现欢迎国内合格的供应商参加本项目采购活动。
一、采购项目简介
1、项目名称:龙岩公司2026-2028年度龙岩片区车辆定点维修项目
2、项目概况:本项目共设2个合同包,合同包一:小车定点维修点预算约为70万元(35万元/年),合同包二:货车定点维修点预算约为96万元(48万元/年)。
3、采购内容及合同包划分:
| 合同包号 | 采购内容 | 费率最高限价(%) |
| 一 | 小车定点维修点 | 100 |
| 二 | 货车定点维修点 | 100 |
3、服务地点:福建省龙岩市新罗区
4、服务期限:自签订采购合同之日起为期二年。合同采用一年一签,自本合同签订之日起每满一年为一个服务年度,每个合同期限届满前一个月由需求使用单位进行维修满意度测评。测评结果基本满意及以上的可以续签下个服务年度合同。
二.报价人资格要求
供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)在中华人民共和国境内注册的,具有合法经营资格的国内独立法人或合法经营资格的个体工商户。
(2)资质要求:具有能力提供本询价采购文件所述服务的境内车辆维修服务产商,且报价单位须具备道路运输部门出具的机动车维修企业经营资质备案证明(二类及以上企业),其中合同包一经营范围包含小型车维修,合同包二经营范围包含货车维修。
(3)区域要求:本项目只接收注册地址在龙岩市新罗区辖区所在修理厂参与投标报价,且维修场地距龙岩高速龙岩收费站5KM范围。报价人提供高德地图导航功能进行测量并截取行驶路线、距离相关信息的导航截图并加盖报价单位公章,否则视为无效投标。
(4)人员要求:供应商为本项目配备至少3名具有有效的初级及以上汽车维修工或国家职业资格五级及以上汽车维修工证书的维修人员,配备至少1名以上钣金(车身修复)证书的技术人员及1名以上电器维修证书的技术人员。(提供维修人员的身份证复印件、证书复印件。)
(5)合同包一维修设备要求:起重举升机数量不少于5台,至少配备一台大梁校正仪、一个烤房、一台汽车制动光盘机及一台电脑解码仪。(投标人需提供相应设备的照片并真实存在,且接受现场核实。)
(6)信誉要求:
①在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人的供应商,不得参与本次采购活动,否则响应文件将被否决。
②在“国家企业信用信息公示系统”网站(https://shiming.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的供应商,不得参与本次采购活动,否则响应文件将被否决。(不属于市场监督管理局登记管理而无法查询的单位不作要求)
(7)与采购人存在利害关系且可能影响采购公正性的单位,不得参加报价。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得对同一合同包响应报价,否则相关响应文件均无效。
(8)投标人可参加多个合同包投标,每个投标人只允许中1个合同包。
(9)本项目不接受任何形式的联合体报价。
三、评审办法
本项目采用资格后审,最低评审价法。具体规则如下:
(1)报价权值:报价按合同包的一年预算作为总控制价(合同包一:35万元,合同包二:48万元),其中工时费占比30%、零配件占比70%;上述占比为分项价格合理性评审权值(合同包一工时费含税最高控制单价详见附表1-1和零配件费含税最高控制单价详见附表1-2,合同包二工时费含税最高控制单价详见附表2-1和零配件费含税最高控制单价详见附表2-2)。
(2)报价计算方式:各投标方针对所有分项报下浮率(报价计算公式为:报价=工时费×(100%-分项独立下浮率) +零配件费×(100%-分项独立下浮率)
(3)中标规则:总报价最低者中标;若总报价相同,通过抽签方式确定中标人。
四、响应保证金的递交
1、本项目要求递交响应保证金
2、响应保证金提交的金额:¥3000(大写:人民币叁仟元整);
3、响应保证金提交的时间:
响应保证金应在2026年7月26日 17时00分(北京时间)前缴交至以下账户,否则响应文件将被否决。
响应保证金缴交账户:
户 名:福建省龙岩高速公路有限公司养护中心
账 号:3500 1697 7070 5253 0559
开户银行:中国建设银行股份有限公司龙岩第一支行
4、响应保证金提交的方式:银行电汇或转账。
应从独立供应商银行账户以电汇或银行转账的形式,按照本项目公告要求的时间前汇达采购文件中采购人指定的响应保证金账户(写明“所投项目名称”,注明具体哪个合同包)。
5、未中标单位的响应保证金将在中标通知书发出后5日内无息通过银行转账退还。
五、询价采购文件的获取
线上获取:供应商自行获取采购文件。凡有意参加供应商自本项目公告发布之日(2026年7月20日)起可通过福建高速集采平台(网址:https://gsjc.fjetc.com/)搜索项目名称,并下载公告附件《采购文件》。
六、递交响应文件截止时间及地点
供应商应在响应文件递交截止时间2026年7月27日9时30分00秒前(北京时间)递交响应文件。
供应商应将密封完好的响应文件以(邮寄方式/现场递交)进行递交,响应文件递交时间以采购人收件时间为准。
(1)报价人应将响应文件用信封密封后在封套加盖公章,并标明投标项目名称、报价人名称等。响应文件未密封将导致投标被拒绝。
(2)封套均应按以下要求标记:
| “于2026年7月27日9时30分之前不准启封”(即报价截止时间) 项目名称:龙岩公司2026-2028年度龙岩片区车辆定点维修项目(合同包) 收件人名称: 福建省龙岩高速公路有限公司 报价人名称: 报价人地址: 邮政编码: 联 系 人: 联系电话: |
递交地点信息如下:
地 址:建省龙岩市新罗区曹溪街道月山村曹溪南路41号月山基地养护大楼9楼
联 系 人:温先生 魏先生
电 话:0597-2986958 0597-2776191
七、响应文件开启时间和地点
响应文件开启在响应文件递交截止时间后由采购人组织开启。
八.履约保证金
履约保证金数额:合同金额的5%(取整)。
九.合同签订
由福建省龙岩高速公路有限公司、龙岩市高速公路经营开发有限公司与中选单位签署合同。其中福建省龙岩高速公路有限公司合同暂定金额为合同包一25万元、合同包二38万元,龙岩市高速公路经营开发有限公司合同暂定金额为合同包一10万元、合同包二10万元,具体合同金额以中标人实际报价为准。
十.中标单价确定
合同涉及的工时费(含税)和配件费(含税)中标单价=最高控制单价*(1-下浮率),单价保留二位小数,合同期内单价保持不变。
十一、发布媒介
本次询价采购公告同时在中国采购与招标网(网址:https://www.chinabidding.com.cn/)、福建省国资采购平台(网址:https://ygcg.fjcqjy.com/)、福 建 省 高 速 公 路 集 团 有 限 公 司 门 户 网 站(网址:http://www.fjgsgl.com)、福建高速集采平台(网址:https://gsjc.fjetc.com)等媒体上发布。
十二.联系方式
采购人:福建省龙岩高速公路有限公司
地址:龙岩市新罗曹溪街道月山村曹溪南路41号
联系人:温先生 魏先生
电话:0597-2986958 0597-2776191
监督部门名称:福建省高速公路集团有限公司龙岩管理分公司
联系(邮寄)地址:建省龙岩市新罗区曹溪街道月山村曹溪南路41号月山基地养护大楼17楼
监督电话:0597-2776015
监督部门名称:福建省高速公路集团纪检监察部门
联系(邮寄)地址:福建省福州市鼓楼区东水路18号交通综合大楼25层
监督电话:0591-87077353
福建省龙岩高速公路有限公司
2026年7月20日
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999