交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[陕西]阜川镇小河庙村茶产业融合发展示范项目
时间:2026-07-28阅读:223

原文链接地址

1.招标条件

本招标项目阜川镇小河庙村茶产业融合发展示范项目已由勉县发展和改革局以勉发改发[2026]425号批准建设, 招标人(项目业主)为勉县阜川镇人民政府,建设资金来自财政,项目出资比例为国有资金100.00%。 项目已具备招标条件, 现对该项目进行公开招标,特邀有意愿的投标人参加投标。

2.项目概况与招标范围:

2.1 建设地点:陕西省勉县小河庙村 ;

2.2 工程规模:新建茶文化创意中心一栋、共5层(地上3层、地下2层),总建筑面积1393平方米。配套建设288立方米蓄水池一个、污水处理设施一套,硬化周边场地(道路)300平方米、停车位12个等辅助设施 ;

2.3 项目投资总额:6490000元,(其中本次招标工程估算5800000元);

2.4 计划工期:260 日历天 ;

2.5 标段划分:标段1: 标段名称: 阜川镇小河庙村茶产业融合发展示范项目;标段编号: E6107003541fi8xe6nfo001;标段类型: 施工; ;

2.6 招标范围:标段1:施工一个标段 ;

2.7 其他:本项目采用“评定分离”的方式,具体详见招标文件 。

3.投标人资格要求

3.1 标段名称:阜川镇小河庙村茶产业融合发展示范项目:本次资格要求申请人具备 【建筑工程施工总承包三级】及以上 资 质 ,并在人员、设备、资金等方面具备相应的 施工 能力。其中,投标人拟派项目 负责人 具备【建筑工程二级注册建造师】及以上执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理 。

3.2 标段名称:阜川镇小河庙村茶产业融合发展示范项目: 本次招标 不接受 联合体投标;

3.3 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1个标段投标,但最多允许中标1个标段 (适用于分标段的招标项目)。

3.4 在“ 陕西省住房和城乡建设厅(陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台) ”可查询到投标申请人及其拟派项目负责人信息。 3.5单位的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标。 3.6在“中国执行信息公开网”网站未被列为失信被执行人名单。 3.7在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入经营异常及严重违法失信企业名单。 3.8在各级建设诚信信息平台未被列为限制其参与投标的诚信不良行为人。 3.9投标人须提供由项目所在地人社部门所属劳动监察机构岀具的《无拖欠农民工工资证明》。

4.资格审查方法

本次招标采用资格后审的方法对投标人资格进行审查,资格评审的条件、标准、方法详见招标文件。

5.招标文件的获取

5.1请于 2026-07-28 00:00 起至2026-08-02 00:00从陕西省公共资源交易平台(www.sxggzyjy.cn)下载招标文件。

6.投标文件的递交

6.1 投标文件递交的截止时间2026年08月18日09时30分,地点为陕西省公共资源交易平台。

6.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

7.发布公告的媒介

本次招标公告在《陕西省公共资源交易平台》 《陕西采购与招标网》 等媒介上发布。

8.其他

8.1 招投标人须在陕西省公共资源交易中心网站企业诚信管理系统(www.sxggzyjy.cn)中登记企业信息,然后登录招投标交易平台(www.sxggzyjy.cn)下载、查看电子版的招标文件及其他文件。

8.2 电子标(招标文件后缀名.sxz):必须使用最新版本的电子投标工具制作电子版的投标文件;

8.3 投标截止时间前,必须在网上上传电子投标书——(电子标:投标书为sxt格式;非电子标:投标书需上传PDF加密压缩的rar格式)。

8.4 开标的时候必须携带加密锁(公司CA锁)。

9.监督部门

本招标项目的监督部门为汉中市勉县建筑工程招标投标管理办公室

10.联系方式

招标人:勉县阜川镇人民政府招标代理机构:陕西华亿瑞景工程项目管理有限责任公司
地址:勉县阜川镇福川社区地址:汉中市汉台区供电大道久麟大厦五楼
联系人:刘兴宏联系人:黄伟
电话:15291585699电话:18609262788
邮编:邮编:
开户银行:开户银行:
账号:账号:
监管部门:汉中市勉县建筑工程招标投标管理办公室监管部门电话:09163229966






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999