交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[山东]东营隆裕辛鑫房地产开发有限公司土方项目招标公告
时间:2026-07-28阅读:250

信息来源:山东产权交易中心综合交易系统原文链接地址

一、项目概况
本项目为东营隆裕辛鑫房地产开发有限公司土方项目,招标人为东营隆裕辛鑫房地产开发有限公司,资金来源为自筹资金。项目已具备招标条件,现对该项目的工程施工进行公开招标。
二、项目基本情况
1、项目名称:东营隆裕辛鑫房地产开发有限公司土方项目
2、项目类别:工程类
3、采购方式:公开招标
4、采购内容:工程内容包括北辛野回填及整平235454.61立方米、楼区回填及整平25000立方米、农贸市场回填及整平21691.05立方米。 本次招标为本建设项目的土方招标。
5、预算金额:663.042301万元
三、供应商资格条件
1、参与本项目的投标人须具有独立法人资格。

2、参与本项目的投标人须具有建筑工程施工总承包三级(含)以上资质,具有企业注册地建设行政主管部门颁发的有效安全生产许可证;投标人在人员、设备、资金等方面应具有相应的施工能力,其中投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格,具备企业注册地建设主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程的项目负责人(项目经理),有在建工程因不可抗力不能履行职责等原因经建设单位同意更换的项目负责人(项目经理)六个月内不得参与本项目投标。拟报项目经理具有2026年以来不少于六个月依法连续缴纳的社会养老保险的证明材料(新成立的公司或公司资质发生合并的投标人根据实际情况提供相应的社会养老保险证明材料)。投标人拟派驻施工现场的项目管理班子专业技术管理人员配备齐全,符合现行施工项目部班子配备政策规定要求。

3、投标人近三年无不良信用信息记录【递交电子投标文件截止时间后,招标人、招标代理机构负责现场查询,以招标人、招标代理机构通过“信用中国”网站对投标人信用信息查询记录为准。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与招标活动(被列入政府采购严重违法失信行为信息记录、失信被执行人、重大税收违法失信主体,但已过限制期的除外)】。经查询存在不良信用记录的,招标人有权取消其投标或中标资格。注:“信用中国”失信被执行人查询自动跳转入“中国执行信息公开网”http://zxgk.court.gov.cn/,以此网站查询为准。

4、实行投标人注册人员合标性审查机制:在建筑工程招标投标环节实行企业资质审查机制,投标人注册人员须满足其响应资质对应的资质标准要求。招标投标活动中发现投标人资质异常、不符合招标文件明确的资格条件、影响其履约能力的,评标委员会对其投标不予认可。

5、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

6、本次招标不接受联合体投标。

四、采购文件领取
1、采购文件领取方式:线上
2、采购文件领取截止时间:2026-07-31 17:30:00
3、采购文件领取地点:登录阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)进行网上报名。网上报名成功后从阳光采购服务平台自行下载招标文件。投标人操作参见首页“服务中心-操作指南”及首页“CA数字证书办理”。注:未在网上报名或网上报名不成功的,无资格参加投标。投标人注册、报名及招标文件下载操作流程详见阳光采购服务平台的服务中心--操作指南--投标人系统操作手册。投标人报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以资格后审为准。
五、响应文件提交
1、递交方式:现场递交
2、递交截止时间:2026-08-20 09:00:00
3、递交地点:山东黄河三角洲产权交易中心交易大厅(东营市东营区南一路337号财金大厦14层1419室)
六、开标时间和地点
1、开标时间:2026-08-20 09:00:00
2、开标地点:山东黄河三角洲产权交易中心交易大厅(东营市东营区南一路337号财金大厦14层1419室)
七、发布公告的媒介:
阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)
八、联系方式
1、采购人信息:
名称:东营隆裕辛鑫房地产开发有限公司
地址:山东省东营市开发区六户镇北辛村100号
联系人:孙先生
联系电话:13054628618
2、采购代理机构:
名称:山东招采通项目管理有限公司
地址:山东省东营市东营区辽河路以北、惠州路以西汇丰财富中心516室
联系人:李女士
联系电话:0546-8927877
九、其他说明
技术支持电话:0531-86196526 0531-86196262






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999