交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

唐山市路南区应急管理局提供安全技术咨询服务竞争性谈判公告
时间:2026-07-28阅读:242

项目概况

唐山市路南区应急管理局提供安全技术咨询服务采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台下载相关谈判文件、澄清或修改等资料获取采购文件,并于2026年08月05日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:TSHRZB2026-25

项目名称:唐山市路南区应急管理局提供安全技术咨询服务

采购方式:竞争性谈判

预算金额:50 万元(人民币)

最高限价(如有):500000.00

采购需求:按规定的内容、时间、频次和采购人的工作要求,对唐山市路南区所辖区域重点行业领域、生产经营企事业单位和人员密集场所(包括但不限于工贸企业、危险化学品企业、燃气企业、特种设备企业等)进行安全检查并向采购人提交发现的问题清单。对区域内企事业单位应急防灾减灾救灾工作提供专业指导;参与生产安全事故应急救援、调查及技术分析,辅助指挥决策,提出整改措施建议,并提供技术支持;根据隐患排查情况进行安全教育培训,共计20次,全年专家提供服务企业数量不低于1000家

合同履行期限:自合同签订之日起12个月

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:该项目专门面向中小企业采购,其中预留小微企业的比例为100%。落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策

3.本项目的特定资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;(3)本项目不接受任何形式的联合体投标;(4)供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、严重失信主体名单(信用中国);(5)供应商未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(中国政府采购网)

三、获取采购文件

时间:2026年07月29日至2026年07月31日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:河北省公共资源交易服务平台下载相关谈判文件、澄清或修改等资料

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年08月05日 09点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台递交电子响应文件

五、开启

时间:2026年08月05日 09点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

一、本项目采用全流程电子化招标。已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中河北省CA证书互认平台任意一家 CA 证书(含河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。 未经资格确认(注册登记)的供应商可在“唐山市公共资源交易信息网(http://jy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/tangshan/)” 网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台- 市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考唐山市公共资源交易信息网首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。 二、特别提醒:(1)编制响应文件需使用企业CA,未办理CA的供应商,需进行企业CA办理。CA办理有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。(2)如因投标单位自身原因未能及时注册、审核及线上报名、获取完整资料、上传电子响应文件,导致无法参加开标或导致投标被否决的,其后果由投标单位自行负责。 未通过交易平台下载征集文件的供应商,其提交的响应文件将被作为无效响应文件处理。 CA认证服务热线: 河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319; 山西CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888;CQCCA:400-819-9995;(3)技术支持电话:400-998-0000。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:唐山市路南区应急管理局本级

地 址:河北省唐山市路南区国防道1号

联系方式:0315-2570885

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:唐山华融招标咨询服务有限公司

地 址:唐山市路北区祥和里房管所原所址二层203室

联系方式:0315-2888262

3.项目联系方式

项目联系人:李朕

电 话:0315-2888262

九、附件






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999