交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[云南]香格里拉市2026-2027年农村生活污水收集治理项目工程物资招标招标公告
时间:2026-07-28阅读:228

原文链接地址

香格里拉市2026-2027年农村生活污水收集治理项目工程物资招标招标公告

招标概况

招标项目名称:香格里拉市2026-2027年农村生活污水收集治理项目工程物资招标b1096d68-63b6-4e86-88b0-07dd6ba463d2
资金来源:国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %b1096d68-63b6-4e86-88b0-07dd6ba463d2
建设规模:香格里拉市2026-2027年农村生活污水收集治理项目共建设4085座2.5m³四格玻璃钢化粪池,6032个0.4m³隔油池,247397.5米PVC160管,320374米PVC110管,提升改造737座未达标的化粪池(新建2m³三格玻璃钢化粪池)共涉及26602农户人口。b1096d68-63b6-4e86-88b0-07dd6ba463d2
公共资源交易行业分类:综合交易工程类型:货物采购
招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:网上获取交易地点:香格里拉县公共资源交易中心
公告性质:正常公告是否对外发布:
公告发布开始时间:2026-07-28 10:00监督部门及联系方式:香格里拉市农业农村局 13988763573
备注:

招标人与招标代理

建设单位:香格里拉市乡村振兴领域重点项目指挥部经办人:吴涛
办公电话:13988730709
招标代理机构:云南集诚建设工程招标代理有限公司经办人:徐付金
办公电话:0870-2861366移动电话:18287031698

详细公告内容

标段编号:ZH533400202600002001001
标段名称:香格里拉市2026-2027年农村生活污水收集治理项目工程物资招标
招标文件获取截止时间:2026-08-04 23:59
递交投标文件截止时间:2026-08-19 09:00
开标地点:香格里拉开标室1
开标方式:网上智能开标
标段合同估算价:1928.6184 万元
本次招标内容:采购香格里拉市2026-2027年农村生活污水收集治理项目所需的污水管、化粪池、排气管、隔油池、中水收集池等工程物资。工程物资的数量及技术参数详见招标文件中第五章供货要求、第六章采购清单及最高投标限价,具体以招标人实际委托为准。
项目现场的具体位置和周边环境:
是否接受联合体投标:
资质要求:1.投标人具有独立承担民事责任的能力,并在设备、技术、人员方面具备完成本项目的能力(提供有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件)。 2.资质要求:投标人若为经销商及代理商,须取得产品制造商针对本招标项目的唯一授权,同时提供产品制造商有效的工业产品生产许可证(生产范围包含对应产品)。 3.财务要求:投标人提供近三年(2023-2025年)任意一年经第三方审计机构审计的审计报告(含资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及附注)或自身出具的财务报表,2025年12月30日之后成立的投标人可提供自投标文件提交截止时间前三个月内任意一个月开户银行出具的资信证明或情况说明。非营利性单位或者社会团体或者其他机关事业单位以符合财务会计制度为准。 注:根据《财政部关于注册会计师行业统一监管平台上线运行的通知》财办〔2022〕32号文件要求,审计报告须有清晰可扫描查询的二维码,若审计报告未赋码视为无效。 4.项目负责人要求:应当为投标人本单位人员,提供2026年1月至投标截止时间前任意1个月的在投标人单位缴纳社保的证明材料。 注:若人员社保不是投标人缴纳的,需提供社保缴纳单位与投标人之间的关联关系说明或相关证明材料。如为退休返聘人员,提供返聘协议;如为新成立的企业或新入职人员,尚未产生社保缴纳证明材料的,只需提供和投标人签订的劳动合同。 5.信誉要求:①投标人在投标截止时间前未被“国家企业信用信息公示系统”网站(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)列入“严重违法失信名单”、“经营异常名录”;②投标人在投标截止时间前未被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)列入“严重失信主体名单”、“经营(活动)异常名录”、“失信被执行人”(页面转至“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询)。提供上述网站查询结果的网页截图或网页打印稿。 6.联合体:本项目不接受联合体投标。 7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得单独参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 8.投标人在设备、技术、人员方面具备完成本项目的能力,提供书面声明。 9.投标人、法定代表人及项目负责人均无行贿犯罪记录,以“中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)”查询结果为准,提供书面声明。 10.投标人对上传的公司电子证照、人员证书等相关证明材料的真实性、完整性及合法性负责。
其他:
是否缴纳保证金:
投标保证金缴纳方式:银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:15 万元
投标保证金缴纳截止时间:2026-08-19 09:00

附件信息

附件:

 序号文件名创建时间
1招标公告.pdf2026-07-27 17:18:09






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999