交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

齐齐哈尔大学生命科学与农林学院、食品与生物工程学院、分析测试中心数显分散均质机等教学设备采购项目(二次)竞争性谈判公告
时间:2026-07-28阅读:233

项目概况

生命科学与农林学院、食品与生物工程学院、分析测试中心数显分散均质机等教学设备采购项目(二次)采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台获取采购文件,并于2026年08月04日 13时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230001]SC[TP]20260058-1

项目名称:生命科学与农林学院、食品与生物工程学院、分析测试中心数显分散均质机等教学设备采购项目(二次)

采购方式:竞争性谈判

预算金额:384,700.00元

采购需求:

合同包1(生命科学与农林学院、食品与生物工程学院、分析测试中心数显分散均质机等教学设备采购项目):

合同包预算金额:384,700.00元

 品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1消毒灭菌设备及器具手提式压力灭菌器3(台)详见采购文件6,600.00-
1-2分析天平及专用天平万分之一电子分析天平3(台)详见采购文件9,300.00-
1-3生物、医学样品制备设备双人单面超净工作台(水平送风)2(台)详见采购文件14,400.00-
1-4离心机高速冷冻离心机1(台)详见采购文件19,000.00-
1-5电冰箱冰箱1(台)详见采购文件2,200.00-
1-6试验箱及气候环境试验设备干燥箱2(台)详见采购文件7,200.00-
1-7其他仪器仪表光合作用测定仪1(台)详见采购文件23,000.00-
1-8试验箱及气候环境试验设备人工气候箱1(台)详见采购文件15,000.00-
1-9物理特性分析仪器及校准仪器酸度计1(台)详见采购文件2,500.00-
1-10显微镜双目生物显微镜22(台)详见采购文件59,400.00-
1-11离心机台式低速离心机3(台)详见采购文件15,000.00-
1-12离心机离心机1(台)详见采购文件14,000.00-
1-13光学式分析仪器紫外可见分光光度计1(台)详见采购文件7,000.00-
1-14显微镜三目光学显微镜(带智能显示屏)5(台)详见采购文件14,000.00-
1-15分析天平及专用天平电子分析天平2(台)详见采购文件3,150.00-
1-16离心机台式低速离心机2(台)详见采购文件25,200.00-
1-17食品制备电器磁力加热搅拌器7(台)详见采购文件7,700.00-
1-18食品检测、监测设备酸度计2(台)详见采购文件2,400.00-
1-19试验箱及气候环境试验设备恒温恒湿培养箱4(台)详见采购文件18,000.00-
1-20分析天平及专用天平电子天平(万分之一)2(台)详见采购文件12,000.00-
1-21试验箱及气候环境试验设备台式恒温震荡培养箱1(台)详见采购文件20,000.00-
1-22食品均质机数显分散均质机1(台)详见采购文件31,681.00-
1-23分析天平及专用天平电子天平(千分之一)2(台)详见采购文件6,000.00-
1-24试验箱及气候环境试验设备气浴恒温摇床2(台)详见采购文件5,250.00-
1-25容器消毒机械高温蒸汽灭菌锅3(台)详见采购文件4,800.00-
1-26电冰箱冰箱2(台)详见采购文件2,900.00-
1-27试验箱及气候环境试验设备电热鼓风干燥箱2(台)详见采购文件6,600.00-
1-28食品均质机高速分散均质机1(台)详见采购文件3,850.00-
1-29显微镜三目生物显微镜1(台)详见采购文件3,300.00-
1-30食品检测、监测设备分光色差仪1(台)详见采购文件1,870.00-
1-31生物、医学样品制备设备掌式离心机1(台)详见采购文件1,286.00-
1-32烹调电器微波炉1(台)详见采购文件933.00-
1-33样品前处理及制备仪器涡旋振荡器1(台)详见采购文件880.00-
1-34其他试验仪器及装置数显水浴锅(4孔)7(台)详见采购文件4,200.00-
1-35其他试验仪器及装置超声清洗设备6(台)详见采购文件12,600.00-
1-36其他仪器仪表循环水泵1(台)详见采购文件1,500.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起30日内送至齐齐哈尔大学指定地点。二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。

三、获取采购文件

时间:2026年07月28日至2026年07月31日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购管理平台

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年08月04日 13时30分00秒(北京时间)

地点:黑龙江省政府采购管理平台线上递交

五、开启

时间:2026年08月04日 13时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:齐齐哈尔大学

地址:黑龙江省齐齐哈尔市文化大街42号

联系方式:0452-2742625

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江省政府采购中心

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号

联系方式:0451-85975665

3.项目联系方式

项目联系人:卢俊峰

电话:0451-85975665

黑龙江省政府采购中心

2026年07月28日






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999